Köln, 01.03.1937, Global-Namensaktie über 1.380 x 500 RM, später auf 1.380 x 1.000 RM umgestempelt, Reihe B, #1253-2632, 21 x 29,7 cm, orange-rot, schwarz, Stempel, lochentwertet (RB), Eselsohr, zwei kleine Einrisse mit Japanpapier restauriert, leichte Knickfalten, ausgestellt auf die Gerling-Konzern Rheinische Versicherungs-Gruppe AG, Schiefer GKAVK05, R12, Unikat aus der Sammlung von Klaus Schiefer.