New York, 08.03.1889, 100 Shares á US-$ 10, #59, 16,7 x 28,7 cm, schwarz, beige, Rand gebräunt und leicht beschädigt, Abbildung einer fahrbaren Feuerwehrleiter.
New York, 8 March 1889, 100 Shares á US-$ 10, #59, 16.7 x 28.7 cm, black, beige, edge tanned and a bit damaged, vignette of a mobile aerial ladder.
Die Gesellschaft stellte große, ausfahrbare Feuerwehrleitern her.