München, 12.03.1891, 4 % Schuldverschreibung über 2.000 Mark, später auf 300 RM umgestempelt, Lit. A, #969, 36,5 x 24,5 cm, braun, oliv, schwarz, Tilgungsvermerk über 100 RM, DB, Knickfalten, Einriss mit Japanpapier restauriert, etwas verschmutzt, im Gegensatz zu den meisten anderen uns bekannten Stücken weder loch- noch stempelentwertet!