Background Image
Table of Contents Table of Contents
Previous Page  52 / 68 Next Page
Information
Show Menu
Page Background

52

Los 532 Russian Loan of 1862 / Emprunt Russe de 1862

19.04./01.05.1862, 5 % Russian Loan of 1862 über £ 50 = 1.260 Francs, #592097/77097, 34,7 x 25,2 cm, schwarz, beige, Knickfal-

ten, Randeinrisse, ein längerer restauriert, Erhaltung VF-, eine Seite in Russisch, andere in Englisch und Französisch,

rückseitig

signiert Nathan M. Rothschild & Sons, absolute Rarität aus einer alten Sammlung, R12!

Die ewige Anleihe wurde in Beträgen von 50 bis 1.000 Pfund durch die Gebrüder Rothschild in London, Paris, Amsterdam, Frankfurt

und St. Petersburg platziert.

Mindestgebot: 1.600 €

Государственная комиссия погашения долгов, российский заем 1862 г.

19.04./01.05.1862, 5 % российский заем 1862 г. на капитал в £ 50 = 1 260 франков, № 592097/77097, 34,7 x 25,2 см, черный,

бежевый, складки, разрывы по краям, один длинный разрыв отреставрирован, сохранность VF-, лицевая сторона на

русском, обратная – на английском и французском языках,

на обратной стороне подпись фирмы „Натан М. Ротшильд и

сыновья“, абсолютная редкость из старой коллекции, R12!

Билеты бессрочного займа номиналом от 50 до 1 000 фунтов стерлингов размещались братьями Ротшильд в Лондоне, Париже,

Амстердаме, Франкфурте и С.-Петербурге.

Стартовая цена: € 1.600