Ingelsberg 17 b
D- 85604 Zorneding
Deutschland / Germany
Tel.: +49 (0)8106 - 2461-86
Fax: +49 (0)8106 - 2461-88
E-Mail: auktion@hwph.de

 

           
Los
Titel
Datum
Nennwert
Ausruf
Zuschlag
 
492 Norddeutscher Lloyd 16.02.1857 100 Thaler Gold - -
493 Norddeutscher Renn- & Traber-Club 31.05.1881 300 Mark - -
494 A. & R. Heuring AG 01.06.1923 1.000 Mark - -
495 Actien-Brauerei Neustadt-Magdeburg 01.10.1873 200 Thaler - -
496 Actien-Brauerei Neustadt-Magdeburg 01.04.1872 200 Thaler - -
497 Actien-Brauerei Neustadt-Magdeburg 01.10.1920 1.200 Mark - -
498 Actien-Gesellschaft Bayrisch Brauhaus zu Dresden 25.10.1876 300 Mark - -
499 Actiengesellschaft Chromo in Altenburg 05.10.1923 1.000 Mark - -
500 Actien-Gesellschaft der Bergwerke von Redange und Hussigny / Société par Actions des Mines de Redange et Hussigny 28.12.1879 1.000 Mark - -
501 Actiengesellschaft für Industrie und Grunderwerb 00.12.1903 1.000 Mark - -
502 Actiengesellschaft für Leder-, Maschinenriemen- und Militaireffecten-Fabrication (vormals Heinrich Thiele) 01.04.1872 100 Thaler Courant - -
503 Actien-Gesellschaft Grand Hôtel Royal 15.09.1872 200 Thaler P. C. = 600 Mark - -
504 Actien-Gesellschaft H. F. Eckert 00.07.1923 6.000 Mark - -
505 Actien-Gesellschaft Hannoversche Landesbank 15.01.1899 250 Mark - -
506 Actien-Gesellschaft Hôtel Bellevue 10.05.1872 100 Thaler - -
507 Actiengesellschaft: Vereinigte Gaswerke 23.03.1907 1.000 Mark - -
508 Actien-Verein des zoologischen Gartens zu Berlin 01.12.1909 1.000 Mark - -
509 Actien-Zucker-Fabrik zu Barum 30.06.1858 250 Thaler - -
510 Adler Aktiengesellschaft für Bergbau und Eisenindustrie 31.12.1921 1.000 Mark - -
511 Adolf Hitler-Haus e.V. Arnstadt 01.01.1935 50 RM - -
512 Aktiengesellschaft Bad Homburg v. d. H. 01.04.1918 1.000 Mark - -
513 Aktien-Gesellschaft der Köln-Bonner Kreisbahnen 15.06.1900 1.000 Mark - -
514 Aktiengesellschaft Kunstmühle Aichach 00.07.1924 100 RM - -
515 Aktiengesellschaft Röhrenwerk Herrenhütte A. Hering in Nürnberg 28.08.1918 1.000 Mark - -
516 Aktiengesellschaft Vereinigte Gaswerke 31.07.1929 100 RM - -
517 Aktien-Gesellschaft Vereinigte Gaswerke 04.09.1923 1.000 Mark - -
518 Allgäuer Torfbrikettwerke AG 00.07.1923 5.000 Mark - -
519 Allgäuer Torfbrikettwerke AG 20.06.1922 1.000 Mark - -
520 Allgemeine Deutsche Kleinbahn-Gesellschaft 22.05.1922 1.000 Mark - -
521 Allgemeine Elektrizitäts-Gesellschaft 00.03.1943 1.000x1.000 RM - -
522 Allgemeine Mittelstandsbank AG 29.08.1923 10.000 Mark - -
523 Altenburger Glashütte AG 00.07.1927 100 RM - -
524 Altenburger Hutfabrik AG 01.01.1925 20 RM - -
525 Altenburger Land-Kraftwerke AG 00.08.1939 100 RM - -
526 Am Lustgarten" Grundstücks-Verwaltungs und -Verwertungs-AG 02.01.1922 1.000 Mark - -
527 Ansbacher Motorenfabrik Karl Bachmann A.G. 01.05.1921 1.000 Mark - -
528 Ansbacher Motorenfabrik Karl Bachmann A.G. 06.07.1922 1.000 Mark - -
529 Atlantik-Werke AG Industrie für Inneneinrichtungen 00.10.1921 1.000 Mark - -
530 Badeverein Biedenkopf 01.12.1909 25 Mark - -
531 Badische Tabakbau- und Verwertungs A.G. 01.07.1922 1.000 RM - -
532 Bamberger Beton- & Bau-AG 15.09.1923 5.000 Mark - -
533 Bamberger Beton- & Bau-AG 10.04.1923 10.000 Mark - -
534 Bank für Handel und Gewerbe AG 17.03.1923 5.000 Mark - -
535 Banque d'Alsace et de Lorraine Société Anonyme (Bank von Elsaß und Lothringen AG) 01.10.1872 500 Francs - -
536 Bastfaserkontor AG 15.10.1930 100 RM - -
537 Bauchwitz-Pscherer AG 30.04.1923 1.000 Mark - -
538 Baugenossenschaft München-Süd eGmbH 15.10.1936 50 RM - -
539 Baugenossenschaft München-Süd eGmbH 15.10.1936 100 RM - -
540 Baugenossenschaft München-Süd eGmbH 15.10.1936 500 RM - -
541 Baugesellschaft Glückauf GmbH 25.02.1938 335 x 60 RM - -
542 Baumwollspinnerei Germania 01.06.1898 1.000 Mark - -
543 Baumwollspinnerei Gronau 15.07.1897 1.000 Mark - -
544 Baumwollspinnerei Kolbermoor 26.11.1919 1.000 Mark - -
545 Baumwollspinnerei Kolbermoor 09.12.1922 1.000 Mark - -
546 Baumwollspinnerei und Warperei Furth (vormals H. C. Müller) 01.02.1888 1.000 Mark - -
547 Bayer. Landeshauptstadt München 18.09.1923 100.000.000 Mark - -
548 Bayer. Landeshauptstadt München 10.02.1919 5.000 Mark - -
549 Bayerische Aktiengesellschaft für chemische und landwirtschaftlich-chemische Fabrikate [Multiauktion 2] 00.03.1940 1.000 RM - -
550 Bayerische Aktiengesellschaft für chemische und landwirtschaftlich-chemische Fabrikate [Multiauktion 2] - -
551 Bayerische Grosshandels-Aktiengesellschaft für Getreide und Mühlenfabrikate 27.12.1924 20 RM - -
552 Bayerische Kreis-Haupt- und Universitätsstadt Würzburg 10.02.1923 20.000 Mark - -
553 Bayerische Landes-Gewerbe-Bank AG 00.08.1923 1.000 Mark - -
554 Bayerische Notenbank 03.11.1925 500 Mark - -
555 Bayerische Stadt Amberg [Multiauktion 3] 01.07.1920 1.000 Mark - -
556 Bayerische Stadt Amberg [Multiauktion 3] - -
557 Bayerische Stadt Amberg [Multiauktion 3] - -
558 Bayerische Stadt Fürth (City of Fürth in Bavaria) 31.03.1923 5.000 Mark - -
559 Bayerische Warenvermittlung landwirtschaftlicher Genossenschaften 00.11.1933 100 RM - -
560 Bayerisches Glaswerk AG 17.03.1923 10.000 Mark - -
561 Bayerisches Portlandzementwerk Kiefersfelden AG 22.08.1927 100 RM - -
562 Bayerisch-Preussische Versicherungsbank AG 00.10.1922 1.000 Mark - -
563 Bayernbank AG Nürnberg 27.07.1923 10.000 Mark - -
564 Bayernwerk AG 01.07.1921 1.000 Mark - -
565 Bayrisch-Brauhaus zu Dresden 27.07.1888 500 Mark - -
566 Benrather Actien-Gesellschaft für gemeinnützige Bauten 01.07.1899 1.000 Mark - -
567 Benrather Actien-Gesellschaft für gemeinnützige Bauten 15.03.1898 1.000 Mark - -
568 Benz & Cie. Rheinische Automobil- und Motoren-Fabrik AG Mannheim, 1920 00.03.1920 1.000 Mark - -
569 Berg- und Hütten-AG (Buhag) 17.02.1941/28.08.1941 1.500x1.000 RM - -
570 Bergbau- und Hütten-Actien-Gesellschaft zu Stolberg am Harz 01.07.1861 100 Thaler Preußisch Courant - -
571 Bergische Bank AG 29.11.1924 20 RM - -
572 Bergisch-Märkische Industrie-Gesellschaft 00.03.1925 100 RM - -
573 Bergschloßbrauerei & Malzfabrik C. L. Wilh. Brandt AG 01.01.1928 100 RM - -
574 Bergschloß-Brauerei GmbH 01.10.1924 1.000 RM - -
575 Berliner Nord-Eisenbahn-Gesellschaft 01.07.1870 200 Thaler Preußisch Courant - -
576 Bielefelder Actien-Gesellschaft für mechanische Weberei 01.01.1870 200 Thaler Courant - -
577 Blechwaren-Fabrik Fraulautern 01.07.1873 500 Thaler = 1.500 Mark - -
578 Bochum-Gelsenkirchener Straßenbahnen AG 18.01.1896 1.000 Mark - -
579 Bohrgesellschaft "Columbus" 15.10.1872 1 Anteil (1/1.000) - -
580 Brauhaus Amberg AG vormals Aktien- und Fentschbräu 00.08.1923 10.000 Mark - -
581 Brauhaus Amberg AG vormals Aktien- und Fentschbräu 30.01.1923 1.000 Mark - -
582 Brauhaus Regensburg AG 00.04.1933 1.000 RM - -
583 Braunkohlengewerkschaft cons. Albert 23.04.1920 1 Kux (1/100) - -
584 Breslauer Actien-Malz-Fabrik 15.07.1872 200 Thaler - -
585 Buca Klinkerwerke AG 20.06.1927 1.000 RM - -
586 Buderus’sche Eisenwerke 01.10.1926 20 RM - -
587 Bürger-, Hilfs- und Kredit-Genossenschaft e.G.m.b.H. Frankfurt am Main 28.02.1930 12 RM - -
588 Bürsten- und Knopf-Fabrik Aktiengesellschaft vorm. Richard Pötzschig 00.03.1922 1.000 Mark - -
589 Carl Lindström AG 00.07.1941 1.000 RM - -
590 Carl Tuchscherer AG 00.08.1925 100 RM - -
591 Casino im Frankfurter Hof 01.04.1889 100 Mark - -
592 Central-Bank für Bauten 16.12.1872 100 Thaler Pr. Courant - -
593 Chemische Fabrik Aspe AG 00.03.1923 6.000 Mark - -
594 Chemische Fabrik Grünau Landshoff & Meyer AG 00.01.1929 100 RM - -
595 Chemische Fabrik M. Jacobi AG 00.05.1923 1.000 Mark - -
596 Chemische Fabrik Pickler & Co. AG 15.03.1923 10.000 Mark - -
597 Chr. Adt. Kupferberg & Co. KGaA 02.01.1937 300 RM - -
598 Chromo-Papier & Carton-Fabrik vorm. Gustav Najork AG 06.08.1924 20 GM - -
599 City of Dresden 15.11.1927 £ 100 - -
600 City of Duisburg 01.11.1925 US-$ 1.000 - -
601 City of Saarbrücken 25.10.1928 £ 500 - -
602 Commanditgesellschaft Höndorf, Becker & Co., Magdeburg 03.07.1889 1.000 Mark - -
603 Continental" AG für Spedition und Schiffahrt 00.08.1923 5.000 Mark - -
604 Crefeld-Kreis Kempener Industrie-Eisenbahn-Gesellschaft 01.12.1868 100 Thaler Preußisch Courant - -
605 Croning-Schloss AG [Multiauktion 2] 00.12.1923 5 Milliarden Mark - -
606 Croning-Schloss AG [Multiauktion 2] - -
607 Dachziegelwerke Ergoldsbach AG 00.08.1937 1.000 RM - -
608 Daimler-Benz AG ca. 1986 ADR - -
609 DAMHAG Deutsch-Amerikanische Metallwarenfabrikations- u. Handels AG [Multiauktion 5] 11.03.1922 1.000 Mark - -
610 DAMHAG Deutsch-Amerikanische Metallwarenfabrikations- u. Handels AG [Multiauktion 5] - -
611 DAMHAG Deutsch-Amerikanische Metallwarenfabrikations- u. Handels AG [Multiauktion 5] - -
612 DAMHAG Deutsch-Amerikanische Metallwarenfabrikations- u. Handels AG [Multiauktion 5] - -
613 DAMHAG Deutsch-Amerikanische Metallwarenfabrikations- u. Handels AG [Multiauktion 5] - -
614 Dampf-Drusch-Genossenschaft Damatz-Quickborn 00.08.1892 100 Mark - -
615 Danziger Siedlungs-AG 00.09.1941 50.000 RM - -
616 Danziger Werft AG 00.04.1944 100x1.000 RM - -
617 Delmenhorster Mühlenwerke AG 00.06.1920 1.000 Mark - -
618 Deutsch-Chinesische Seiden-Industrie-Gesellschaft (Kolonialgesellschaft) 21.06.1905 Genuss-Schein - -
619 Deutsch-Chinesische Seiden-Industrie-Gesellschaft (Kolonialgesellschaft) 21.06.1905 500 Mark - -
620 Deutsche Gesellschaft für Bergbau und Industrie im Auslande (Kolonial-Gesellschaft) 00.10.1905 1.000 Mark - -
621 Deutsche Kalksteinwerke AG 01.12.1923 100.000 Mark - -
622 Deutsche Kolonial-Kapok-Werke AG 01.07.1923 1.000 Mark - -
623 Deutsche Landwirtschafts-Maschinen AG 01.06.1920 1.000 Mark - -
624 Deutsche Margarine- und Speisefett-Fabriken AG 00.03.1923 1.000 Mark - -
625 Deutsche Margarine- und Speisefett-Fabriken AG 00.11.1922 1.000 Mark - -
626 Deutsche Patent-Wärmeschutz AG 01.07.1912 1.000 Mark - -
627 Deutsche Sanitätswerke AG 00.04.1923 1.000 Mark - -
628 Deutsche Werft AG 00.02.1920 1.000 Mark - -
629 Deutsche Wollenwaren Manufaktur AG 00.10.1930 1.000 RM - -
630 Deutscher Bauerndienst Allgemeine Versicherungs-AG 03.05.1940 20x1.000 RM - -
631 Deutscher Luftsportverband / Flieger-Ortsgruppe Greifswald ca. 1935 0,50 RM - -
632 Deutscher Offizier-Verein [Multiauktion 5] 00.08.1929 100 RM - -
633 Deutscher Offizier-Verein [Multiauktion 5] - -
634 Deutscher Offizier-Verein [Multiauktion 5] - -
635 Deutscher Offizier-Verein [Multiauktion 5] - -
636 Deutscher Offizier-Verein [Multiauktion 5] - -
637 Deutsches Kalisyndikat (Potash Syndicate of Germany) 01.11.1925 £ 1.000 = US-$ 4.860 - -
638 Deutsches Kalisyndikat (Potash Syndicate of Germany) 01.07.1929 £ 1.000 = US-$ 4.860 - -
639 Deutsches Kalisyndikat (Potash Syndicate of Germany) 01.11.1925 £ 500 = US-$ 2.430 - -
640 Deutsches Kalisyndikat (Potash Syndicate of Germany) 01.11.1925 £ 500 = US-$ 2.430 - -
641 Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband 01.07.1922 100 Mark - -
642 Deutsch-Osteuropäische Export- & Import-Handels- AG 00.07.1923 10.000 Mark - -
643 Deutsch-Ueberseeische-Elektricitäts-Gesellschaft 00.07.1906 1.000 Mark - -
644 Diabas Steinbrüche Neuwerk AG 27.07.1925 100 RM - -
645 Dresdner Bank AG 00.03.1944 1.000x100 RM - -
646 Dresdner Feuerversicherung - Landwirtschaftliche Feuerversicherung Sachsen - Allgemeine Feuerversicherung in Deutschland 00.10.1931 1.000 GM - -
647 Düsseldorfer Eisenbahnbedarf vorm. Carl Weyer & Co. 00.11.1923 1.000 Mark - -
648 Düsseldorf-Ratinger Röhrenkessel-Fabrik vormals Dürr & Co. 27.06.1889 1.000 Mark - -
649 Dutzendteich AG 01.05.1824 100 Gulden rheinisch - -
650 EIBUKO Rheinische Handelsaktiengesellschaft für Molkereierzeugnisse und Lebensmittel 03.09.1923 10.000 Mark - -
651 Eisen- und Emaillierwerk Martinlamitz vorm. Anspach, Foerderreuther & Co. 01.06.1903 1.000 Mark - -
652 Eisenwerk Brünner AG 29.12.1920 1.000 Mark - -
653 Elektrische Strassenbahn Barmen-Elberfeld 28.12.1895 Genussschein - -
654 Elektrizitätswerk zu Cönnern AG 26.10.1907 1.000 Mark - -
655 Elektrodraht-AG 00.08.1922 1.000 Mark - -
656 Ernst Grumbach & Sohn AG 00.08.1929 1.000 RM - -
657 F. Bruckmann KG 00.03.1937 100 RM - -
658 F. Wöhlert'sche Maschinenbau-Anstalt und Eisengiesserei AG 07.11.1881 600 Mark - -
659 Fahrzeugfabrik Ansbach AG 20.07.1916 1.000 RM - -
660 Farbenfabrik Tauberwerke AG 00.09.1921 1.000 Mark - -
661 Ferdinand Maximilian Fürst zu Ysenburg und Büdingen 30.05.1884 200 Mark - -
662 Flag" Filmindustrie- und Lichtspiel-AG 00.06.1922 1.000 Mark - -
663 Flugplatz-Verkehr AG 01.06.1928 100 RM - -
664 Flugplatz-Verkehr AG 01.06.1928 100 RM - -
665 Fox-Automobil-Werke AG vorm. Paul Rollmann 24.02.1923 5.000 Mark - -
666 Frama Fränkische Malzfabrik AG Karlstadt a. Main 00.07.1925 40 RM - -
667 Frankfurter Armaturenfabrik AG 26.11.1924 20 RM - -
668 Frankonia Schokoladenwerke AG 00.05.1933 100 RM - -
669 Free State of Saxony (Freistaat Sachsen) 01.07.1927 £500 - -
670 Freie Hansestadt Bremen [Multiauktion 2] 01.03.1909 5.000 Mark - -
671 Freie Hansestadt Bremen [Multiauktion 2] - -
672 Freie und Hansestadt Hamburg 00.01.1919 10.000 Mark - -
673 Gebr. Dichmann AG 28.06.1922 1.000 Mark - -
674 Gebr. Scharpf, Gebrägs & Stern AG 01.06.1923 10.000 Mark - -
675 Gebrüder Stollwerck AG 00.03.1925 2x50 RM - -
676 Gemeinnützige Wohnungsfürsorge AG 00.09.1937 5.000 RM - -
677 Gemeinnützige Wohnungsfürsorge AG 00.09.1937 10.000 RM - -
678 Georg von Giesche'sche Erben 20.01.1899 556/10.000stel - -
679 German Provincial and Communal Banks Consolidated Agricultural Loan 01.06.1928 US-$ 1.000 - -
680 Gesamtverband der katholischen Kirchengemeinden zu Wiesbaden 15.02.1935 1.000 RM - -
681 Gesang-Verein "Liederkranz" Bischweiler 31.10.1926 5 RM - -
682 Gesellschaft für LINDE's Eismaschinen 15.06.1881 1.000 Mark - -
683 Gesellschaft für LINDE's Eismaschinen 01.04.1885 1.000 Mark - -
684 Gewerkschaft "Ernst August" 05.06.1906 1 Kux - -
685 Gewerkschaft "Saaleck" 01.09.1913 1.000 Mark - -
686 Gewerkschaft "Wahrenholz" 15.06.1906 1 Kux - -
687 Gewerkschaft Blücher 01.08.1908 1/1.000 - -
688 Gewerkschaft Bonifacius 16.11.1905 1 Kux (1/1.000) - -
689 Gewerkschaft Breil 02.01.1920 1 Kux (1/100) - -
690 Gewerkschaft Carl Friedrich Anthracit-Grube im Wurmrevier Richterich b. Aachen 01.04.1920 1.000 Mark - -
691 Gewerkschaft Carolus Magnus 20.06.1935 1 Kux (1/1.000) - -
692 Gewerkschaft der Loslauer Steinkohlengruben 03.06.1912 2 Kuxe (2/1.000) - -
693 Gewerkschaft des Eisenstein Bergwerks Othello 19.04.1920 1 Kux (1/1.000) - -
694 Gewerkschaft des Eisensteinbergwerkes Stadt Elberfeld 07.04.1897 1 Kux (1/1.000) - -
695 Gewerkschaft des Eisensteinbergwerkes Wahle I 02.05.1898 1 Kux (1/1.000) - -
696 Gewerkschaft des Kupfererz-Bergwerks Paulslust 01.12.1883 1 Kux (1/100) - -
697 Gewerkschaft des Steinkohlen-Bergwerks "Lothringen" 31.12.1919 10.000 Mark - -
698 Gewerkschaft des Steinkohlen-Bergwerks Langenbrahm 19.12.1940 1 Kux (1/1.000) - -
699 Gewerkschaft Eva 12.06.1918 1 Kux (1/1.000) - -
700 Gewerkschaft Franz Braunkohlenbergwerk Diedenbergen im Taunus ca. 1882 1 Kux (1/100) - -
701 Gewerkschaft Germania I 01.07.1928 1 Kux (1/100) - -
702 Gewerkschaft Graf Renard 09.12.1929 1 Kux (1/1.000) - -
703 Gewerkschaft Hamburg Braunkohlen-Bergwerk und Briketfabrik 17.06.1908 1 Kux (1/1.000) - -
704 Gewerkschaft Hamburg in Gotha 08.03.1912 300 Mark - -
705 Gewerkschaft Karolinenhall 18.01.1910 50 Kuxe (1/1.000) - -
706 Gewerkschaft Liebenstein 07.10.1911 2 Kuxe (1/1.000) - -
707 Gewerkschaft Lohser Werke 12.04.1912 1 Kux (1/100) - -
708 Gewerkschaft Neue Hoffnung-Landeskrone 23.08.1900 1 Kux (1/1.000) - -
709 Gewerkschaft Nora 14.09.1901 1 Kux (1/1.000) - -
710 Gewerkschaft Odinshall 14.12.1905 1 Kux (1/1.000) - -
711 Gewerkschaft Steinkohlenwerk Vereinigte Glückhilf-Friedenshoffnung 15.09.1926 1 Kux (1/1.000) - -
712 Gewerkschaft Volkenroda 00.08.1919 1.000 Mark - -
713 Gewerkschaft Wernershall 10.05.1906 1 Kux (1/1.000) - -
714 Gewerkschaften Neustadt I, II, III 01.04.1927 1.000 RM - -
715 Giesecke & Devrient AG 00.02.1939 1.000 RM - -
716 Giesser Militärvertretungs-Gesellschaft 27.06.1831 50 Gulden - -
717 Glückstädter Heringsfischerei AG 01.04.1934 500 RM - -
718 Gödecke & Co. Chemische Fabrik AG 00.11.1938 1.000 RM - -
719 Gothaer Waggonfabrik AG 21.01.1930 100 RM - -
720 Gothaer Waggonfabrik AG 14.06.1922 1.000 Mark - -
721 Gottfried Keil AG 00.02.1923 1.000 Mark - -
722 Grand Duchy of Baden Chartered Native Silver and Silver Lead Mines ca. 1852 5 x £ 1 - -
723 Grand Hotel Royal-AG 28.09.1922 1.200 Mark - -
724 Graphitwerk Kropfmühl AG 21.06.1937 1.000 RM - -
725 Große Casseler Straßenbahn AG 21.01.1898 1.000 Mark - -
726 Grosse Leipziger Strassenbahn 15.03.1907 1.000 Mark - -
727 Grosse Leipziger Strassenbahn 10.11.1898 1.000 Mark - -
728 Grosse Leipziger Strassenbahn 15.11.1895 1.000 Mark - -
729 H. Fock Hochseefischerei AG [Multiauktion 2] 00.02.1929 100 RM - -
730 H. Fock Hochseefischerei AG [Multiauktion 2] - -
731 Hamburg Elevated Underground and Street Railways Co. (Hamburger Hochbahn AG) 01.06.1928 US-$ 1.000 - -
732 Hamburgische Electricitäts-Werke AG (Hamburg Electric Company) 01.11.1925 US-$1.000 - -
733 Hannoversche Portland-Cementfabrik AG 27.06.1884 1.000 Mark - -
734 Heidelberger Straßen- und Bergbahn AG 00.10.1935 100 RM - -
735 Heilbronner Landbau-Maschinen-AG 02.01.1922 1.000 Mark - -
736 Heine & Co. AG 00.11.1922 1.000 Mark - -
737 Heinrich Grütter & Co. Champagner-Fabrik In Nienburg a. d. W. 186_ 250 Thaler - -
738 Heinrich Kaiser Waggonbau und Maschinenfabrik AG 05.06.1923 1.000 Mark - -
739 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] 00.04.1926 100 RM - -
740 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
741 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
742 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
743 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
744 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
745 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
746 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
747 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
748 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
749 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
750 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
751 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
752 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
753 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 15] - -
754 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 2] 00.04.1926 500 RM - -
755 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 2] - -
756 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 4] 00.04.1926 50 RM - -
757 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 4] - -
758 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 4] - -
759 Herman Levin G.m.b.H. [Multiauktion 4] - -
760 Hermann Gundlach Konzern AG 01.09.1923 10.000 DM - -
761 Hermann Köhler AG 09.12.1929 100 RM - -
762 Hermann Köhler AG 09.08.1934 20 RM - -
763 Hermann Weissenburger & Cie. AG 00.08.1921 1.000 Mark - -
764 Herzogl. Bobsleighclub e. V. zu Gotha 01.04.1913 300 Mark - -
765 Herzogl. Nass. Concessionirte Wiesbadener Eisenbahn Gesellschaft 23.06.1853 240 Gulden = £20 - -
766 Herzoglich Nassauische Domanial-Casse 21.07.1837 1.000 Gulden - -
767 Herzogthümer Schleswig-Holstein 15.12.1850 62 Mark 8 Schiling S. W. C. - -
768 Hochgräflich von Görtzsches Curatel 25.09.1829 100 Gulden - -
769 Hofer Wurst- und Fleischwarenfabrik AG 01.01.1925 20 GM - -
770 Hohburger Quarz-Porphyr-Werke AG 00.04.1942 1.000 RM - -
771 Homburger Farben- und Chemische Fabrik AG 15.02.1885 1.000 Mark - -
772 Hotel Nassau (Nassauer Hof) AG 27.08.1937 1.000 RM - -
773 Hotel-AG 10.12.1925 200 RM - -
774 Housing and Realty Improvement Company (Wohnhaus-Grundstücks-Verwertungs-AG am Lehniner Platz) 15.11.1926 US-$ 500 - -
775 Hubertus Braunkohlen-AG 13.01.1909 1.000 Mark - -
776 Ilse, Bergbau-AG 15.05.1897 1.000 Mark - -
777 Industriebau AG 01.04.1921 1.000 Mark - -
778 J. C. Degner & Söhne, AG 01.01.1925 100 RM - -
779 J. C. Degner & Söhne, AG 01.01.1925 20 RM - -
780 J. Heiser AG 01.05.1934 1.000 RM - -
781 Julius Höflich Kraftfahrwerk AG 30.01.1923 1.000 Mark - -
782 Julius Sichel & Co. KGaA 26.04.1923 1.000 Mark - -
783 K. H. Lowe KGaA 00.04.1923 1.000 Mark - -
784 Karosseriebau-AG 00.04.1925 100 RM - -
785 Karosseriewerke Gienapp AG 00.12.1922 1.000 Mark - -
786 Kartonpapierfabriken AG 00.10.1942 1.000 RM - -
787 Kattowitzer AG für Bergbau und Eisenhüttenbetrieb 30.01.1896 1.000 Mark - -
788 Kattowitzer AG für Bergbau und Eisenhüttenbetrieb 30.01.1896 1.000 Mark - -
789 Keramische Industrie 01.09.1923 2.000 Mark - -
790 Kerkerbachbahn AG 12.05.1884 500 Mark - -
791 Kgl. Bayer. Haupt- und Residenzstadt München 02.06.1909 1.000 Mark - -
792 Kgl. Bayer. Haupt- und Residenzstadt München 10.01.1914 1.000 Mark - -
793 Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Schwandorf 15.07.1896 5 Mark - -
794 Kleinbahn-AG Osterburg-Deutsch-Pretzier 12.03.1913 250 Mark - -
795 Kleinbahn-AG Stendal-Arneburg 10.10.1913 300 Mark - -
796 Kleinbahn-AG Stendal-Arneburg 10.10.1913 500 Mark - -
797 Kleinkinderbewahranstalt zu Gau-Algesheim 01.10.1881 20 Mark - -
798 Kleintierzucht-Verein Laufamholz 05.08.1923 50.000 Mark - -
799 Koch & Kassebaum GmbH 01.07.1904 1.000 Mark - -
800 Kommanditgesellschaft auf Aktien C. A. Schietrumf & Co. zu Jena 01.07.1898 1.000 Mark - -
801 Kommunale Elektricitäts-Lieferungs-Gesellschaft AG 00.05.1929 1.000 RM - -
802 Königl. Konservatorium für Musik in Stuttgart e. V. 15.03.1909 1.750 Mark - -
803 Königl. Privilegirte Ludwigs-Eisenbahn-Gesellschaft 31.07.1835/31.07.1869 100 Gulden - -
804 Königlich Bayerische Pfälzische Ludwigsbahn-Gesellschaft 25.06.1900 2.000 Mark - -
805 Königlich Bayerische Pfälzische Ludwigsbahn-Gesellschaft 20.05.1880 2.000 Mark - -
806 Königlich Bayerische Pfälzische Maximiliansbahn-Gesellschaft 24.03.1899 2.000 Mark - -
807 Königlich Bayerische Pfälzische Maximiliansbahn-Gesellschaft 22.07.1905 500 Mark - -
808 Königlich Bayerische Pfälzische Nordbahn-Gesellschaft 14.06.1892 1.000 Mark - -
809 Königlich Bayerische Pfälzische Nordbahn-Gesellschaft 20.07.1888 1.000 Mark - -
810 Königlich Bayerische Pfälzische Nordbahn-Gesellschaft 20.05.1880 2.000 Mark - -
811 Königlich Bayerische Staats-Schulden-Tilgungs-Commission 01.09.1890 1.000 Gulden - -
812 Königlich Bayerische Staats-Schulden-Tilgungs-Commission 01.10.1872 500 Gulden - -
813 Königreich Bayern (Allgemeines Anlehen) 01.05.1907 2.000 Mark - -
814 Königreich Bayern (Allgemeines Anlehen) 01.04.1917 5.000 Mark - -
815 Königreich Bayern (Allgemeines Anlehen) 01.09.1912 2.000 Mark - -
816 Königreich Bayern (Eisenbahn-Anlehen) 01.01.1901 200 Mark - -
817 Königreich Bayern (Eisenbahn-Anlehen) 01.08.1902 2.000 Mark - -
818 Königreich Bayern (Eisenbahn-Anlehen) 01.01.1909 5.000 Mark - -
819 Konservenfabrik Leibbrand AG [Multiauktion 2 ] 00.03.1925 20 RM - -
820 Konservenfabrik Leibbrand AG [Multiauktion 2 ] - -
821 Kraftstrom-Bezugsgenossenschaft e.G.m.b.H 01.01.1930 50 RM - -
822 Kraftwerke Haag AG 00.05.1938 100 RM - -
823 Krankenheiler Jodquellen Aktiengesellschaft in Bad Tölz 00.04.1930 500 RM - -
824 Kreis Oldenburger Eisenbahn-Gesellschaft 15.07.1905 1.000 Mark - -
825 Kreishauptstadt Regensburg 01.04/01.06.1923 50.000 Mark - -
826 Kreuznacher Volksbank eGmbH 30.11.1922 500 Mark - -
827 Kronenbrauerei Wiener AG vorm. Gebrüder Wiener 30.07.1931 1.000 RM - -
828 Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen 00.00.1923 300 Mark - -
829 Kupfererz-Bergwerk Paulslust 03.02.1884 8 Kuxe (1/100) - -
830 Kupfererz-u. Schwefelkiesbergwerk Glückauf II 01.10.1873 1 Kux - -
831 Kurhaus Wiesbaden 01.06.1821 25 Gulden - -
832 Kurhessen 01.11.1812 1.200 Franken - -
833 L. Leybold AG 00.00.1930 10x50 Yen - -
834 Landeshauptstadt Weimar 25.01.1923 10.000 Mark - -
835 Landesrentenbank in Coburg 01.10.1919 500 Mark - -
836 Landwirtschaftliche Zentralgenossenschaft des Bayer. Bauernvereins für Ein- u. Verkauf eGmbH 30.04.1923 50.000 Mark - -
837 Landwirtschaftlicher Creditverein für das Wendland zu Lüchow KGaA 01.01.1925 100 RM - -
838 Langenohl & Tillmanns Fußwohlschuhfabrik AG 00.06.1906 1.000 Mark - -
839 Langer-Keller-Köhler Mechanikindustrie AG 19.09.1929 1.000 RM - -
840 Lebensversicherungsanstalt Westpreussen 00.05.1926 500 Danziger Gulden - -
841 Lebensversicherungsanstalt Westpreussen 00.05.1926 1.000 Danziger Gulden - -
842 Leipziger Graphische Werke AG vorm. Vogel & Vogel GmbH 02.01.1925 100 RM - -
843 Leipziger Luftschiffhafen- und Flugplatz-AG 25.03.1913 1.000 Mark - -
844 Leipziger Spitzenfabrik Barth & Co. AG 24.05.1922 - -
845 Les Petits-Fils de Fois de Wendel & Cie. 00.07.1908 1.000 Mark - -
846 Lindcar-Auto AG 12.10.1922 1.000 Mark - -
847 Lipporner Leibouw-Maatschappij 01.07.1887 180 Gulden = 300 Mark - -
848 Lithographisch-artistische Anstalt München vorm. Gebr. Obpacher A.-G. 00.12.1927 50 RM - -
849 Lugauer Steinkohlenbau-Verein 01.10.1849 36 Thaler - -
850 Mainzer Lagerhaus-Gesellschaft AG 26.06.1924 100 GM - -
851 Mainzer Ruder-Verein 01.07.1896 100 Mark - -
852 Männergesangverein "Liederkranz" Malsch gegr. 1871 01.08.1923 50.000 Mark - -
853 Maschinenfabrik Esterer AG 00.05.1922 1.000 Mark - -
854 Maschinenfabrik Rockstroh & Schneider Nachf. AG 30.04.1917 1.000 Mark - -
855 Mayener Volksbank 08.05.1935 25x20 GM - -
856 Mechanische Baumwoll-Spinn- und Weberei Kempten 01.11.1920 1.000 Mark - -
857 Mecklenburgische Kali-Salzwerke Jessenitz 01.11.1905 1.000 Mark - -
858 Meinerser Okermühle AG 02.01.1874 500 Thaler = 1.500 Mark - -
859 Mercedes Diamant-Syndikat Ges.m.b.H. Lüderitzbucht ca. 1910 500 Mark - -
860 Metrawatt Aktiengesellschaft Fabrik elektrischer Meßgeräte 01.09.1942 1.000 RM - -
861 Metzer Union-Brauerei AG 00.09.1943 1.000 RM - -
862 Münchner Transport-Aktiengesellschaft vorm. Rote Radler 01.10.1923 1.000 Mark - -
863 Municipal Bank of the State of Hessen (Kommunale Landesbank in Darmstadt) 01.11.1925 US-$ 1.000 - -
864 Müser-Brauerei AG 00.05.1942 1.000 RM - -
865 Museums-Gesellschaft in Stuttgart 20.03.1901 200 Mark - -
866 Nafta-Gruben-Gesellschaft "Hibernia" 23.08.1918 10 Anteile - -
867 Nassauischer Kunstverein 16.07.1901 6 Mark - -
868 Neustädter Emaillierwerke H. Ulbricht & Co. AG 06.09.1943 269x1.000 RM - -
869 Niedersächsische Tageszeitung Verlag: Niedersächsischer Beobachter, Hannover / Nationalsozialistisches Kampfblatt für den Gau Hannover-Süd-Braunschweig der N.S.D.A.P. 01.04.1931 10 Mark - -
870 Norddeutsche Munitionsfabrik Schoenebeck a. Elbe AG 01.10.1900 1.000 Mark - -
871 Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen- & Waggonbau-AG 28.12.1922 1.000 Mark - -
872 Norddeutsche Zement und Gipswaren AG 26.07.1923 10.000 Mark - -
873 Norddeutscher Lloyd (Bremen) (North German Lloyd) 01.05.1933 US-$ 1.000 - -
874 Nördlinger & Pollock AG [Multiauktion 5] 00.03.1931 100 RM - -
875 Nördlinger & Pollock AG [Multiauktion 5] - -
876 Nördlinger & Pollock AG [Multiauktion 5] - -
877 Nördlinger & Pollock AG [Multiauktion 5] - -
878 Nördlinger & Pollock AG [Multiauktion 5] - -
879 Nordostdeutsche Bank KGaA 17.01.1923 1.000 Mark - -
880 Nürnberger Lebensversicherung AG 01.09.1939 10x100 RM - -
881 Oberbayerische Torfverwertungsaktiengesellschaft 27.07.1923 5.000 Mark - -
882 Oberbayerische Überland-Zentrale AG 29.01.1921 1.000 Mark - -
883 Oberbayerische Überland-Zentrale AG 29.01.1921 2.000 Mark - -
884 Obernhof Mining Company John Brown & Co. 14.04.1853 5x£1=5x25 Francs - -
885 Ostertag-Werke Vereinigte Geldschrankfabriken AG 00.09.1920 2.000 Mark - -
886 Papierverarbeitung AG 01.09.1923 1.000 Mark - -
887 Papierverarbeitung AG 01.09.1923 5.000 Mark - -
888 Papierverarbeitung AG 01.09.1923 10.000 Mark - -
889 Pfälzische Hypothekenbank 01.02.1892 1.000 Mark - -
890 Pfalzweinkellereien J. Engelmann (Neustadt an der Haardt) AG 16.07.1923 2x1.000 Mark - -
891 Phoenix" Aktien-Gesellschaft für Bergbau und Hüttenbetrieb 20.03.1907 1.000 Mark - -
892 POA Plantagen AG [Multiauktion 3] 12.07.1923 10.000 Mark - -
893 POA Plantagen AG [Multiauktion 3] - -
894 POA Plantagen AG [Multiauktion 3] - -
895 Pommersche-Ritterschaftliche Privat-Bank 19.09.1856 500 Thaler Pr. Courant - -
896 Porzellan Manufaktur Waldershof William Paul AG 00.07.1923 200.000 Mark - -
897 Porzellanfabrik Tirschenreuth AG 09.03.1925 400 RM - -
898 Porzellanfabrik Zeh, Scherzer & Co. AG 12.05.1920 1.000 Mark - -
899 Preussisch Rheinische Dampfschiffahrt 14.01.1829 200 Thaler Pr. Crt. - -
900 Progress" Versicherungs-AG 01.04.1925 20 Mark - -
901 Promundo AG [Multiauktion 2] 03.02.1923 10.000 Mark - -
902 Promundo AG [Multiauktion 2] - -
903 Promundo AG [Multiauktion 3] 03.02.1923 ST 1.000 Mark - -
904 Promundo AG [Multiauktion 3] - -
905 Promundo AG [Multiauktion 3] - -
906 Provinzialverband der Provinz Ostpreussen 01.07.1886 3.000 Mark - -
907 Rasselsteiner Eisenwerks-Gesellschaft 15.07.1873 1.000 Thaler Courant = 3.000 Mark - -
908 Ravensberger Heimstättengesellschaft m. b. H. 02.10.1930 100 RM - -
909 Regiser Glaswerk AG 00.08/00.10.1923 1.000 Mark - -
910 Reinhart Graeßner AG 27.05.1943 1.000 RM - -
911 Reiniger, Gebbert & Schall AG 00.01.1921 1.000 Mark - -
912 Rennbahn Celle 00.00.1842 Actien-Schein - -
913 Rentenbank für die Provinzen Ost- und Westpreußen 02.01.1899 300 Mark - -
914 Reudener Ziegelwerke vormals Clemens Dehnert, AG 21.03.1908 1.000 Mark - -
915 Rheinische Bau-Gesellschaft zu Köln am Rhein 23.03.1872 5x200 Thaler - -
916 Rheinischer Actien-Verein für Weinbau und Weinhandel Dilthey, Sahl & Co. 00.11.1867 200 Thaler = 350 Gulden - -
917 Rheinisch-Westfälische Rückversicherungs-AG 20.12.1869 500 Thaler - -
918 Rheinlandbank AG 03.09.1923 1.000 Mark - -
919 Rhine-Main-Danube Corporation (Rhein-Main-Donau AG) 01.09.1925 US-$ 1.000 - -
920 Roßberg & Zscheile Weidenbau- und Verwertungs-AG 00.12.1924 100 RM - -
921 Ruder-Gesellschaft "Dresden" jur. Pers. 00.00.1926 25 RM - -
922 Rudolph Karstadt AG 00.08.1920 1.000 Mark - -
923 Runkelrübenzucht-Verein e.V. 28.06.1937 50 RM - -
924 Saal-Unstrut-Eisenbahn-Gesellschaft 01.01.1872 100 Thaler Preuss. Courant - -
925 Sächsisches Serumwerk AG 07.11.1921 1.000 Mark - -
926 Sächsisch-Mährische Holzindustrie-AG [Multiauktion 3] 25.08.1923 100.000 Mark - -
927 Sächsisch-Mährische Holzindustrie-AG [Multiauktion 3] - -
928 Sächsisch-Mährische Holzindustrie-AG [Multiauktion 3] - -
929 Sächsisch-Mährische Holzindustrie-AG [Multiauktion 3] 18.12.1923 100.000 Mark - -
930 Sächsisch-Mährische Holzindustrie-AG [Multiauktion 3] - -
931 Sächsisch-Mährische Holzindustrie-AG [Multiauktion 3] - -
932 Saxon-Austrian Braunkohlen-Bergbaugesellschaft 25.04.1872 100 Thaler Courant = 150 Gulden Ö. W. - -
933 Schantung-Eisenbahn-Gesellschaft 01.02.1923 1.000 Mark - -
934 Schiefer-Bergwerk Linesitt 09.12.1886 1 Kux (1/100) - -
935 Schladitz-Werke AG 01.03.1923 1.000 Mark - -
936 Schlesische Akkumulatoren-Werke AG 01.11.1907 1.000 Mark - -
937 Schlesische Industrie AG 15.02.1940 100x1.000 RM - -
938 Schlesische Portland-Zement-Industrie AG 31.05.1938 100 RM - -
939 Schmidt & Lorenzen AG Berlin 27.11.1923 1.000 RM - -
940 Schraubenspund-Fabrik Wm. Kromer AG 02.09.1903 1.000 Mark - -
941 Schuhfabrik Herz AG 28.01.1928 100 RM - -
942 Schuhfabrik Silberstein & Neumann AG 31.07.1930 20 RM - -
943 Schuhfabrikations- und Vertriebs-AG "Schuvag" 00.06.1923 1.000 Mark - -
944 Schützengesellschaft Kempten 01.07.1885 20 Mark - -
945 Schützengesellschaft Stützerbach 10.05.1930 25 RM - -
946 Schützengilde Eisenach 08.07.1924 100 GM - -
947 Schützengilde Kulmbach 10.10.1893 50 Mark - -
948 Schwarzwald-Elektrizitätswerk Bezirksverband Heimbachkraftwerk [Multiauktion 5] 20.02.1923 10.000 Mark - -
949 Schwarzwald-Elektrizitätswerk Bezirksverband Heimbachkraftwerk [Multiauktion 5] - -
950 Schwarzwald-Elektrizitätswerk Bezirksverband Heimbachkraftwerk [Multiauktion 5] - -
951 Schwarzwald-Elektrizitätswerk Bezirksverband Heimbachkraftwerk [Multiauktion 5] - -
952 Schwarzwald-Elektrizitätswerk Bezirksverband Heimbachkraftwerk [Multiauktion 5] - -
953 Schwedische Automaten-Gesellschaft mbH 01.11.1906 1.000 Mark - -
954 Siemens & Halske AG 00.05.1920 1.000 Mark - -
955 Siemens & Halske AG 00.05.1919 1.000 Mark - -
956 Siemens & Halske AG 03.07.1897 1.000 Mark - -
957 Siemens & Halske AG 00.03.1919 1.000 Mark - -
958 Siemens & Halske AG - Siemens-Schuckertwerke, GmbH (Siemens & Halske Stock Corporation - Siemens-Schuckertwerke Company, Limited) 01.09.1926 US-$ 1.000 - -
959 Siemens & Halske AG (Siemens & Halske Stock Corporation) 15.01.1930 US-$ 400 - -
960 Siemens-Reiniger-Werke AG 00.10.1939 1.000 RM - -
961 Siemens-Reiniger-Werke AG 00.08.1938 1.000 RM - -
962 Siemens-Schuckertwerke GmbH 00.07.1911 1.000 Mark - -
963 Sigi-Pflanzungs-Gesellschaft bmH 01.07.1897 1.000 Mark - -
964 Silesia Electric Corporation (Elektrizitätswerk Schlesien AG) 01.02.1926 US-$ 500 - -
965 Silesia Electric Corporation (Elektrizitätswerk Schlesien AG) 01.02.1926 US-$ 1.000 - -
966 Société Anonyme des Usines à Zinc de Hambourg 11.01.1912 500 Francs - -
967 Spessartbahn AG 24.09.1895 500 Mark - -
968 Spezialwerk Thost'scher Feuerungsanlagen vorm. Otto Thost GmbH 00.00.192_ 10.000 Mark - -
969 Spinnerei und Weberei Kottern 00.12.1941 100 RM - -
970 Spinnerei und Weberei Kottern 00.12.1941 1.000 RM - -
971 Sprave AG 00.06.1923 10.000 Mark - -
972 Stad München 30.09.1929 £ 100 - -
973 Stadt Altenburg 31.03.1926 100 GM - -
974 Stadt Brake 08.07.1911 500 Mark - -
975 Stadt Cöln 01.07.1906 500 Mark - -
976 Stadt Essen 04.08.1922 10.000 Mark - -
977 Stadt Flensburg 01.10.1919 200 Mark - -
978 Stadt Flensburg 01.03.1920 5.000 Mark - -
979 Stadt Frankfurt a. M. 01.11.1923 1 Mrd. Mark - -
980 Stadt Frankfurt am Main 20.03.1906 200 Mark - -
981 Stadt Frankfurt am Main 20.03.1906 2.000 Mark - -
982 Stadt Frankfurt am Main 20.03.1906 5.000 Mark - -
983 Stadt Gelsenkirchen 01.09.1922 10.000 Mark - -
984 Stadt Gera (Reuß) 31.03.1923 10.000 Mark - -
985 Stadt Hagen 01.05.1923 50.000 Mark - -
986 Stadt Köln 20.03.1923 50.000 Mark - -
987 Stadt Landshut 20.10.1897 200 Mark - -
988 Stadt Langenschwalbach 30.03.1887 1.000 Mark - -
989 Stadt Ludwigshafen am Rhein 01.04.1923 50.000 Mark - -
990 Stadt Ludwigshafen am Rhein 26.03.1923 20.000 Mark - -
991 Stadt Mainz 01.01.1923 5.000 Mark - -
992 Stadt Nürnberg 15.02.1919 200 Mark - -
993 Stadt Rosenheim 17.01.1923 5.000 Mark - -
994 Stadt Salzungen in Thüringen 15.05.1923 50.000 Mark - -
995 Stadt St. Ingbert 01.03.1921 1.000 Mark - -
996 Städtische Sparkasse Viersen 18.10.1917 20 Mark - -
997 Stahlwerke Buderus-Röchling AG 01.06.1921 1.000 Mark - -
998 Stargarder Gasbeleuchtungs-Actien-Gesellschaft 01.06.1858 100 Thaler Preuss. Courant - -
999 State of Bremen 00.10.1939 Certificaat voor een Couponblad - -
1000 Steeb Kassenschrankfabrik AG 00.10.1923 1.000 Mark - -
1001 Steinkohlen Bergwerk Morgenstern 20.02.1870 1 Kux - -
1002 Stendaler Kleinbahn-AG 25.02.1929 200 RM - -
1003 Stettin Public Utilities Company (Öffentliche Werkbetriebe der Stadt Stettin GmbH) 01.04.1926 US-$ 1.000 - -
1004 Stettiner Speicher-Verein 15.07.1930 300 RM - -
1005 Strontianit-AG 01.01.1881 500 Mark - -
1006 Sturm”-Fahrradwerke vorm. R. Meisezahl AG 01.04.1898 1.000 Mark - -
1007 Süddeutsche Bauhof-AG 30.07.1923 5.000 Mark - -
1008 Süddeutsche Holzverwertungs-AG 18.12.1924 200 Mark - -
1009 Süddeutsche Kreditbank AG 00.09.1923 5.000 Mark - -
1010 Süddeutsche Lederwerke AG 09.11.1923 500 Francs - -
1011 Süddt. Getränke-Industrie A.-G. 30.06.1923 10.000 Mark - -
1012 Terrain-AG Gräbschen 00.06.1900 2.000 Mark - -
1013 Terrain-AG Wohldorf-Ohlstedt 00.03.1909 1.000 Mark - -
1014 Thüringer Gasgesellschaft 18.03.1891 1.500 Mark - -
1015 Tierhaarverwertung Mucrena AG 00.04.1923 5.000 Mark - -
1016 Trachenberger Zuckersiederei 00.12.1940 15x700 RM Vorzugsaktien - -
1017 Traugott Golde AG 20.11.1942 150.000 RM - -
1018 Turn-Verein Weikersheim 01.09.1920 20 Mark - -
1019 Union und Rhein Versicherungs-AG 17.12.1934 800 RM - -
1020 United Steel Works Corporation (Vereinigte Stahlwerke) 01.06.1926 US-$ 1.000 - -
1021 Universale Versicherungs-AG 28.04.1921 1.000 Mark - -
1022 Uracher Holzwarenfabrik AG 00.03.1923 1.000 Mark - -
1023 Vereinigte Flanschenfabriken und Stanzwerke AG 07.12.1912 1.000 Mark - -
1024 Vereinigte Keramische Werke AG 15.08.1923 1.000 Mark - -
1025 Vereinigte Portland-Zement- und Kalkwerke Schimischow, Silesia und Frauendorf AG 19.12.1921 1.000 Mark - -
1026 Vereinsbrauerei Apolda AG 05.03.1934 Genußschein - -
1027 Vereinsbrauerei zu Greiz 08.07.1886 1.000 Mark - -
1028 Verlag des Breslauer General-Anzeiger und General-Anzeiger für Schlesien und Posen GmbH 01.07.1907 1.000 Mark - -
1029 Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz, Buch- und Kunstdruckerei A.G. München, Regensburg, Dillingen/Donau 15.12.1934 100 RM - -
1030 Vogtländische Webstuhlfabrik AG 25.09.1922 1.000 Mark - -
1031 Volksbank Bad Reichenhall eGmbH 15.01.1919 300 Mark - -
1032 Vorwohler Portland-Cement-Fabrik AG 08.10.1948 300 RM - -
1033 W. Scheerbarth Vulkanfiber Werke AG 00.04.1922 1.000 Mark - -
1034 Walchenseewerk AG - Mittlere Isar AG - Bayernwerk AG 20.02.1923 500.000 Mark - -
1035 Walchenseewerk AG und Mittlere Isar AG 15.12.1921 10.000 Mark - -
1036 Weber-Verein in Katscher 01.07.1848 25 Thaler Preuß. Courant - -
1037 Weddy-Pönicke & Steckner AG 00.07.1925 20 RM - -
1038 Werdandi-Gesellschaft m. b. H. 12.11.1919 500 Mark - -
1039 Westfälische Stanz- und Emaillir-Werke AG vorm. J. & H. Kerkmann 06.08.1898 1.000 Mark - -
1040 Westphälischer Kunst-Verein zu Münster 05.03.1860 2 Thaler - -
1041 Wiesbadener Wollwarenfabrik AG 06.01.1922 1.000 Mark - -
1042 William Janssen AG 22.12.1941 1.000 RM - -
1043 Wirtschafts- Treuhand- und Revisions-Aktiengesellschaft in Berlin 17.08.1939 1.000 RM - -
1044 Wollwerke und Filzfabrik am Hammerstein, AG 15.03.1905 1.000 Mark - -
1045 Württ. Holz-Aktiengesellschaft 00.04.1923 10.000 Mark - -
1046 Zieger & Wiegand AG 01.02.1926 100 RM - -
1047 Zigarettenfabrik Niwel AG 00.10.1921 1.000 Mark - -
1048 Zucker-Fabrik Alt-Jauer 26.05.1882 3.000 Mark - -
1049 Zuckerfabrik Bernstadt GmbH 06.11.1926 2.000 RM - -
1050 Zuckerfabrik Dietzdorf GmbH 30.04.1901 3.000 Mark - -
1051 Zuckerfabrik Döbeln 01.07.1907 1.000 Mark - -
1052 Zuckerfabrik Döbeln 01.07.1907 3.000 Mark - -
1053 Zuckerfabrik Döbeln 01.01.1923 1.000 Mark - -
1054 Zuckerfabrik Döbeln AG 28.10.1944 10x1.000 RM - -
1055 Zuckerfabrik Glogau GmbH 26.03.1897 2.000 Mark - -
1056 Zuckerfabrik Maingau in Hattersheim 01.09.1884 300 Mark - -
1057 Zuckerfabrik Maltsch-Dietzdorf GmbH 11.10.1928 500 RM - -
1058 Zuckerfabrik Markranstädt 15.01.1884 1.500 Mark - -
1059 Zuckerfabrik Oschatz GmbH 29.09.1894 1.500 Mark - -
1060 Zuckerfabrik Salzwedel 01.09.1895 1.200 Mark - -
1061 Zuckerfabrik Salzwedel 01.09.1895 1.200 Mark - -
1882 Aachener Kleinbahn-Gesellschaft 05.06.1896 1200 Mark - -
1883 Aachener Lederfabrik AG 03.06.1929 200 RM - -
1884 Aafa-Film AG 29.04.1933 100 RM - -
1885 Aafa-Film AG 29.04.1933 1.000 RM - -
1886 Actien-Bauverein "Passage" 01.07.1870 100 Thaler Preuss. Cour. - -
1887 Actien-Bierbrauerei zum Plauenschen Lagerkeller 01.03.1873 100 Thaler Courant - -
1888 Actien-Bierbrauerei zum Plauenschen Lagerkeller 15.04.1875 100 Thaler Courant - -
1889 Actien-Brauerei Greussen (vorm. Gebr. Stöckius) 01.10.1883 300 Mark - -
1890 Actiengesellschaft Gaswerk Bensheim 00.06.1887 1.000 Mark - -
1891 Actien-Gesellschaft Rheinisch-Westfälisches Kohlen-Syndicat 01.10.1893 300 Mark - -
1892 Actien-Gesellschaft Rheinisch-Westfälisches Kohlen-Syndicat 24.02.1905 300 Mark - -
1893 Actien-Gesellschaft Sächsische Kammgarnspinnerei zu Harthau 15.10.1871 100 Thaler - -
1894 Actien-Zuckerfabrik Niederndodeleben 01.06.1889 500 Mark - -
1895 ACUSTON AG für Musikwaren und Sprechmaschinen 07.07.1924 100 RM - -
1896 Adler- und Hirsch-Brauerei AG 24.07.1931 500 RM - -
1897 Aktienbrauerei Greussen 04.05.1929 100 RM - -
1898 Aktien-Brauerei Schönbusch 00.03.1928 1.000 RM - -
1899 Aktiendruckerei und Verlag der Pfälzischen Bürger-Zeitung AG 27.04.1923 1.000 Mark - -
1900 Aktien-Gesellschaft der Chemischen Produkten-Fabriken Pommerensdorf-Milch 15.11.1932 100 RM - -
1901 Aktiengesellschaft für Feinmechanik 28.10.1924 20 RM - -
1902 Aktiengesellschaft für Gas und Elektrizität Köln 00.11.1928 100 RM - -
1903 Aktiengesellschaft für Haus- und Grundbesitz 02.01.1925 100 RM - -
1904 Aktiengesellschaft für Hypotheken und Grundbesitz 00.08.1933 1.000 RM - -
1905 Aktien-Gesellschaft für Verwertung von Kartoffelfabrikaten 00.05.1923 1.000 Mark - -
1906 Aktiengesellschaft für Waggonbau-Werte 00.07.1934 1.000 RM - -
1907 Aktiengesellschaft für Wohnungsbauten 00.07.1939 1.000 RM - -
1908 Aktiengesellschaft J. G. Leistner 00.03.1933 100 RM - -
1909 Aktiengesellschaft Johannes Jeserich 00.10.1936 1.000 RM - -
1910 Aktien-Gesellschaft Rheinisch-Westfälisches Kohlen-Syndikat 10.01.1918 300 Mark - -
1911 Aktiengesellschaft zur Erbauung billiger Wohnungen namentlich zum Besten von Arbeitern in Worms 22.09.1925 200 RM - -
1912 Aktien-Maschinenfabrik "Kyffhäuserhütte" vormals Paul Reuß 14.09.1923 1.000 Mark - -
1913 ALBINGIA" Versicherungs-AG 01.06.1929 100 RM - -
1914 ALBINGIA" Versicherungs-AG 00.03.1940 1.000 RM - -
1915 Albrecht & Meister AG 00.11.1929 100 RM - -
1916 Allgemeine Deutsche Ziegel-AG 00.03.1933 1.000 RM - -
1917 Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft 01.12.1900 1.000 Mark - -
1918 Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft (General Electric Company, Germany) 01.05.1928 US-$ 1.000 - -
1919 Allgemeine Hoch- und Ingenieurbau-AG 00.01.1939 1.000 RM - -
1920 Allgemeine Hoch- und Tiefbau-AG (Allgemeine Hoch- und Ingenieurbau-AG) 00.07.1935 1.000 RM - -
1921 Allgemeine Produkten AG 00.09.1923 5.000 Mark - -
1922 Allgemeine Versicherungs-Gesellschaft für See-, Fluß- und Landtransport 00.02.1925 400 RM - -
1923 Allgemeine Versicherungs-Gesellschaft für See-, Fluß- und Landtransport in Dresden 27.10.1922 3.000 Mark - -
1924 ALLIANZ Lebensversicherungsbank AG 00.04.1922 1.000 Mark - -
1925 Allianz Versicherungs-AG 00.05.1923 1.000 Mark - -
1926 Alsterthal-Terrain-AG 15.11.1912 1.000 Mark - -
1927 Altenaer gemeinnützige Baugesellschaft AG 10.05.1940 1.000 RM - -
1928 Altmärkische Landwirtschaftsbank AG 15.08.1923 10.000 Mark - -
1929 Angerer, Koch & Co. AG 30.07.1928 300 RM - -
1930 Anton & Alfred Lehmann AG 00.07.1922 1.000 Mark - -
1931 Anton & Alfred Lehmann AG 18.09.1923 1.000 Mark - -
1932 Arn. Georg AG 12.09.1923 1.000 Mark - -
1933 Arthur Trägner & Co. Maschinenbau-AG 19.12.1922 1.000 Mark - -
1934 Arthur Trägner & Co. Maschinenbau-AG 12.01.1924 1.000 Mark - -
1935 Asphaltwerke R. Tagmann AG 00.02.1933 1.000 RM - -
1936 August Hübsch AG 18.07.1921 1.000 Mark - -
1937 Badische Handwerksbau-AG 01.10.1936 200 RM - -
1938 Badische Maschinenfabrik und Eisengießerei vorm. G. Sebold und Sebold & Neff. 00.04.1932 35 RM - -
1939 Badische Maschinenfabrik und Eisengießerei vormals G. Sebold und Sebold & Neff 00.01.1921 1.000 Mark - -
1940 Bank für Bauten 29.11.1899 1.000 Mark - -
1941 Bank für deutsche Industrie-Obligationen (Industriebank) 27.10.1936 100 RM - -
1942 Bank für deutsche Industrie-Obligationen (Industriebank) 27.10.1936 200 RM - -
1943 Bank für deutsche Industrie-Obligationen (Industriebank) 27.10.1936 500 RM - -
1944 Bank für Handel und Grundbesitz AG 30.07.1923 10.000 Mark - -
1945 Basbecker Portland Zement- und Tonwerke AG 00.07.1929 1.000 RM - -
1946 Bau- und Finanz-AG des Schlesischen Handwerks 00.12.1943 1.000 RM - -
1947 Bau- und Finanz-AG des Schlesischen Handwerks 16.09.1936 100 RM - -
1948 Baugenossenschaft Dresden-Land eGmbH 30.12.1942 Anteilschein - -
1949 Baugesellschaft Glückauf GmbH 01.04.1927 60 RM - -
1950 Baumwollspinnerei “Gronau” 00.06.1910 2.000 Mark - -
1951 Baumwollspinnerei Germania 01.05.1914 1.000 Mark - -
1952 Baumwollspinnerei Gückelsberg William Schulz AG 06.09.1927 1.000 RM - -
1953 Baumwollspinnerei und Warperei Furth (vormals H. C. Müller) 03.05.1921 1.000 Mark - -
1954 Bausparkasse der deutschen Volksbanken AG 00.06.1941 1.000 RM - -
1955 Bautzner Industriewerk AG 07.07.1920 1.000 Mark - -
1956 Bauverein Kriegerfamilien-Heim mbH 31.12.1916 500 Mark - -
1957 Bayer. Landeshauptstadt München 13.12.1921 500 Mark - -
1958 Bayer. Stadt Aschaffenburg 30.01.1923 5.000 Mark - -
1959 Bayerische Hypotheken- & Wechselbank 01.01.1923 10.000 Mark - -
1960 Bayerische Landwirthschaftsbank eGmbH 01.10.1921 500 Mark - -
1961 Bayerische Landwirthschaftsbank eGmbH 01.07.1930 100 GM - -
1962 Bayerische Metallwerke AG 00.12.1928 100 RM - -
1963 Bayerische Metallwerke AG 15.11.1940 100 RM - -
1964 Bayerische Stickstoff-Werke AG 00.11.1908 1.000 Mark - -
1965 Bayerische Stickstoff-Werke AG 00.01.1914 1.000 Mark - -
1966 Bayerische Stickstoff-Werke AG 00.06.1918 1.000 Mark - -
1967 Bayerischer Sparkassen- und Giroverband / Bayerische Gemeindebank (Girozentrale) 01.08.1927 100 RM - -
1968 Bayerisches Portlandzementwerk Kiefersfelden AG 23.10.1922 1.000 Mark - -
1969 Bayernwerke für Holzverwertung AG 00.01.1925 20 RM - -
1970 Benrather Actien-Gesellschaft für gemeinnützige Bauten 07.03.1908 1.000 Mark - -
1971 Benrather Actien-Gesellschaft für gemeinnützige Bauten 11.08.1906 1.000 Mark - -
1972 Bergbaugesellschaft Teutonia 09.04.1908 1.000 Mark - -
1973 Bergedorfer Eisenwerk AG 01.10.1907 1.000 Mark - -
1974 Bergschlößchen-Aktien-Bier-Brauerei 31.03.1942 1.000 RM - -
1975 Berlin City Electric Company, Incorporated (Berliner Städtische Elektrizitätswerke) 01.02.1929 US-$ 1.000 - -
1976 Berlin City Electric Company, Incorporated (Berliner Städtische Elektrizitätswerke) 01.04.1930 US-$ 1.000 - -
1977 Berlin City Electric Company, Incorporated (Berliner Städtische Elektrizitätswerke) 01.12.1926 US-$ 1.000 - -
1978 Berlin Electric Elevated and Underground Railways Company (Gesellschaft für elektrische Hoch- und Untergrundbahnen in Berlin) 01.10.1926 US-$ 500 - -
1979 Berlin-Borsigwalder Metallwerke Löwenberg AG 30.11.1921 1.000 Mark - -
1980 Berliner Asphalt-Gesellschaft Kopp & Cie. AG 00.03.1938 1.000 RM - -
1981 Berliner Dampfmühlen-AG 00.01.1930 20 RM - -
1982 Berliner Düngerhandel AG 00.10.1931 1.000 RM - -
1983 Berliner Rück-Versicherungs-AG 01.07.1920 1.000 Mark - -
1984 Berliner Rück-Versicherungs-AG 01.07.1922 1.000 Mark - -
1985 Berliner Terrain und Bau AG 21.06.1906 1.200 Mark - -
1986 Berliner Terrain und Bau AG 20.08.1908 1.200 Mark - -
1987 Berliner Viehcommissions- und Wechsel-Bank 01.07.1910 1.000 Mark - -
1988 Berlinische Feuer-Versicherungs-Anstalt 14.08.1924 100 RM - -
1989 Berlinische Feuer-Versicherungs-Anstalt 02.05.1930 100 RM - -
1990 Berlin-Oberspree, Terrain- und Baugesellschaft 13.05.1899 1.000 RM - -
1991 Berlin-Westen Grundstücks-AG 00.10.1938 200 RM - -
1992 Bernhard Wachtendorf Actien-Gesellschaft Fischgroßhandel und Fischverwertung 00.02.1923 1.000 Mark - -
1993 Beton- und Tiefbau Mast mit Basbecker Baustoffindustrie AG 00.05.1938 1.000 RM - -
1994 Beton- und Tiefbau Mast mit Basbecker Baustoffindustrie AG 00.05.1942 1.000 RM - -
1995 Bezugsvereinigung Deutscher Brauereien 00.01.1925 1.000 Mark - -
1996 Bielefelder AG für Mechanische Weberei 00.08.1941 1.000 RM - -
1997 Bilz-Nährmittel AG 00.10.1923 10.000 Mark - -
1998 Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG 18.11.1910 1.000 Mark - -
1999 Bitterfelder Louisen-Grube Kohlenwerk- und Ziegelei-AG 30.12.1899 1.000 Mark - -
2000 Bleierz-Bergwerk Kaisergrube 15.01.1885 1/1.000 - -
2001 Bohr-Brunnenbau- und Wasserversorgungs-AG 00.09.1922 1.000 Mark - -
2002 Bohr-Brunnenbau- und Wasserversorgungs-AG 00.05.1923 1.000 Mark - -
2003 BRAMARCO Export- und Import-AG 00.07.1926 1.000 RM - -
2004 Brandenburgische Flachsröstanstalt AG 00.06.1939 100 RM - -
2005 Brauerei Henninger-Kempff-Stern AG 15.04.1921 1.000 Mark - -
2006 Braunkohlen- und Brikett-Industrie AG BUBIAG 00.03.1939 500 RM - -
2007 Braunschweigische AG für Jute- und Flachs-Industrie 26.05.1932 1.000 RM - -
2008 Bremisch-Hannoversche Kleinbahn 28.02.1899 1.000 Mark - -
2009 Breslauer Actien-Malzfabrik 01.05.1911 1.000 Mark - -
2010 Breslauer Actien-Malz-Fabrik 00.07.1898 1.000 Mark - -
2011 Breslauer Hallenschwimmbad AG 22.05.1943 1.000 RM - -
2012 Breslauer Messe- und Ausstellungs-AG 00.02.1939 100 RM - -
2013 Breslauer Messe- und Ausstellungs-AG 00.02.1939 1.000 RM - -
2014 Briefumschlagfabrik Hansa AG in Danzig 00.04.1925 100 Danziger Gulden - -
2015 Briefumschlagfabrik Hansa Aktiengesellschaft in Danzig 00.04.1925 25 Danziger Gulden - -
2016 Brüder Reininghaus AG für Brauerei und Spiritus-Industrie 00.03.1942 100 RM - -
2017 Bülow-Haus-Verwaltung AG 15.10.1922 1.000 Mark - -
2018 Bunt- und Luxuspapierfabrik Goldbach 16.10.1928 1.000 RM - -
2019 Buntpapierfabrik AG Aschaffenburg 00.06.1951 100 DM - -
2020 Buntpapierfabrik AG Aschaffenburg 00.06.1951 1.000 DM - -
2021 Bürger-Ressource-Gesellschaft 22.04.1849 10 Gulden - -
2022 Büsscher & Hoffmann AG 00.07.1932 1.000 RM - -
2023 Büttner-Werke AG 00.07.1929 100 RM - -
2024 C. Grossmann Eisen- und Stahlwerk AG 00.09.1942 1.500 RM - -
2025 C. H. Knorr AG 00.12.1929 1.000 RM - -
2026 C. Müller, Gummiwaarenfabrik, AG 05.06.1935 100 RM - -
2027 C. Müller, Gummiwaarenfabrik, AG 05.06.1935 1.000 RM - -
2028 Cammann & Co. AG 25.06.1923 10.000 Mark - -
2029 Cammann & Co. AG 18.04.1921 1.000 Mark - -
2030 Carl Dürfeld AG 00.03.1930 20 RM - -
2031 Carl Kästner AG 30.12.1940 1.000 RM - -
2032 Carl Lindström AG 25.09.1936 1.000 RM - -
2033 Centralheizungswerke AG 00.02.1922 1.000 Mark - -
2034 Ceres” Maschinenfabrik AG vormals Felix Hübner 17.12.1921 1.000 Mark - -
2035 Charlottenburger Wasserwerke 01.04.1887 1.000 Mark - -
2036 Chemische Fabrik Dr. Brandt & Co. AG 00.04.1923 1.000 Mark - -
2037 Chemische Fabrik Siegfried Kroch AG 00.05.1934 1.000 RM - -
2038 Chemische Fabrik von Heyden AG 30.11.1920 1.000 Mark - -
2039 Chemische und metallurgische Fabrik AG 00.05.1922 1.000 Mark - -
2040 Chemnitzer Actien-Spinnerei 27.04.1923 1.000 Mark - -
2041 Citogen AG für Metallbearbeitung 21.04.1932 500 RM - -
2042 City of Berlin 15.06.1928 US-$ 1.000 - -
2043 City of Berlin 01.04.1925 US-$ 1.000 - -
2044 City of Berlin 01.04.1925 US-$ 500 - -
2045 City of Cologne 15.03.1925 US-$ 500 - -
2046 City of Cologne 01.10.1928 £100 - -
2047 City of Cologne 01.10.1928 £500 - -
2048 City of Cologne 01.04.1953 £20 - -
2049 City of Cologne 01.04.1953 £100 - -
2050 City of Cologne 01.04.1953 £500 - -
2051 City of Munich 01.12.1928 £100 - -
2052 City of Munich (Landeshauptstadt München) 01.08.1925 US-$ 1.000 - -
2053 Clarenberg, AG für Kohlen- und Thon-Industrie 01.04.1894 1.000 Mark - -
2054 COLONIA Kölnische Feuer- und Kölnische Unfall-Versicherungs-AG 05.04.1929 100 RM - -
2055 Commerz-Film AG 00.10.1942 1.000 RM - -
2056 Daimler-Benz AG 00.08.1934 300 RM - -
2057 Danziger Aktien-Bierbrauerei 00.03.1942 1.000 RM - -
2058 Danziger Privat-Actien-Bank 00.01.1934 100 Gulden - -
2059 Demokrit Grundstücks-Verwertungs-AG 00.01.1925 200 RM - -
2060 Der Landwirtschaftliche Kreditverein Sachsen 08.05.1943 Stammanteilsbuch - -
2061 Dessau-Wörlitzer Eisenbahn-Gesellschaft 01.02.1894 1.000 Mark - -
2062 Deutsche Ansiedlungsbank 00.04.1926 100 RM - -
2063 Deutsche Bau- und Bodenbank AG 00.03.1927 1.000 RM - -
2064 Deutsche Bau- und Bodenbank AG 00.03.1927 10x1.000 RM - -
2065 Deutsche Bau- und Bodenbank AG 00.11.1928 1.000 RM - -
2066 Deutsche Bau- und Bodenbank AG 00.11.1928 5x1.000 RM - -
2067 Deutsche Continental-Gas-Gesellschaft 01.04.1872 100 Thaler Courant - -
2068 Deutsche Destillerie AG 00.02.1923 1.000 Mark - -
2069 Deutsche Electromobil- und Motoren-Werke AG 02.02.1922 1.000 Mark - -
2070 Deutsche Erzgewinnungs-AG 00.06.1927 500 RM - -
2071 Deutsche Feuerungs-Anlagen- u. Roststab-Industrie GmbH 08.03.1901 1.000 Mark - -
2072 Deutsche Fox Film AG 15.11.1938 1.000 RM - -
2073 Deutsche Frewenziegel AG 00.08.1930 1.000 RM - -
2074 Deutsche Gartenbau-Kredit AG 00.04.1935 100 RM - -
2075 Deutsche Genossenschaftsbank AG 00.04.1942 1.000 RM - -
2076 Deutsche Holzwirtschaftsbank AG 00.11.1931 100 RM - -
2077 Deutsche Landesbankenzentrale AG (Central Bank of German State & Provincial Banks) 01.08.1927 US-$ 1.000 - -
2078 Deutsche Landesrentenbank 01.04.1940 1.000 RM - -
2079 Deutsche Rentenbank-Kreditanstalt - Landwirtschaftliche Zentralbank (German Central Bank for Agriculture) 15.09.1925 US-$ 1.000 - -
2080 Deutsche Rentenbank-Kreditanstalt - Landwirtschaftliche Zentralbank (German Central Bank for Agriculture) 15.07.1927 US-$ 1.000 - -
2081 Deutsche Schmelz- und Raffinierwerke AG 15.09.1926 1.000 RM - -
2082 Deutsche Schutzgebietsanleihe von 1911 22.06.1911 1.000 Mark - -
2083 Deutsche Telekom 22.07.2004 1 Share - -
2084 Deutsche Tonwaren- und Steingutwerke AG 15.12.1922 1.000 Mark - -
2085 Deutsche Weinbrennerei AG 03.01.1925 20 RM - -
2086 Deutsche Zentraldruckerei AG 10.04.1933 100 RM - -
2087 Deutscher Lloyd Versicherungs-AG 00.07.1926 1.000 RM - -
2088 Deutscher Lloyd Versicherungs-AG 00.02.1929 400 RM, 100 RM eingezahlt - -
2089 Deutsches Reich (Deutsche Äußere Anleihe 1924, italienische Ausgabe) 15.10.1924 25.000 Lire - -
2090 Deutsches Reich (Internationale 5,5%ige Anleihe, Young-Anleihe, schwedische Ausgabe) 15.08.1930 5.000 SEK - -
2091 Deutsches Reich (Young-Anleihe) 01.06.1930 US-$ 1.000 - -
2092 Deutsch-Italienische Quecksilber-Minen-Gesellschaft 04.05.1900 1/2000 Anteil - -
2093 Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke 14.11.1890 1.000 Mark - -
2094 Dorstener Eisengießerei und Maschinenfabrik AG 00.04.1940 300 RM - -
2095 Dortmund Municipal Utilities 01.10.1928 US-$ 1.000 - -
2096 Dr. Laboschin AG, Fabrik chemisch-pharmazeutischer Präparate 00.04.1930 100 RM - -
2097 Drahtloser Übersee-Verkehr AG 00.04.1922 1.000 Mark - -
2098 Dresdener Nähmaschinenzwirn-Fabrik 28.02.1923 1.000 Mark - -
2099 Dresdner Chromo- & Kunstdruck-Papierfabrik Krause & Baumann AG 00.11.1922 1.000 Mark - -
2100 Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG 28.08.1928 100 RM - -
2101 Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG 23.01.1923 1.000 Mark - -
2102 Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG 29.09.1921 1.000 Mark - -
2103 Dresdner Gardinen- und Spitzen-Manufactur AG 05.07.1922 1.000 Mark - -
2104 Düsseldorfer Baubank 00.07.1930 1.000 RM - -
2105 Duxer Porzellan-Manufactur AG 00.01.1941 1.000 RM - -
2106 E. & M. Bollmann AG 00.08.1940 1.000 RM - -
2107 E. & M. Bollmann AG 00.08.1940 100 RM - -
2108 E. A. Schwerdtfeger & Co. AG 25.11.1927 1.000 RM - -
2109 E. Baensch jun. AG Buch-, Stein-, Offset- und Kupfertiefdruckerei 00.10.1924 100 RM - -
2110 E. Wilke AG 25.08.1922 1.000 Mark - -
2111 Egersdörfer Maschinen AG 00.03.1922 1.000 Mark - -
2112 Eisen- und Emaillierwerke AG 00.04.1927 100 RM - -
2113 Eisenbahn-Gesellschaft Altona-Kaltenkirchen-Neumünster 00.11.1928 1.000 RM - -
2114 Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen 01.07.1896 1.000 Mark - -
2115 Eisenbahn-Gesellschaft Stralsund-Tribsees 02.06.1900 1.000 Mark - -
2116 Eisenwerk G. Meurer AG 25.02.1921 1.000 Mark - -
2117 Eisenwerk Martinlamitz AG 03.04.1920 1.000 Mark - -
2118 Electric Power Corporation (Elektrowerke AG) 01.03.1925 US-$ 1.000 - -
2119 Elektricitätswerk Eisenach AG 10.07.1901 1.000 Mark - -
2120 Elektrische Licht- und Kraftanlagen AG 00.03.1925 300 RM - -
2121 Elektrizitätswerk und Straßenbahn Landsberg AG 16.06.1900 1.000 Mark - -
2122 Elektrizitätswerke Wartheland AG 31.12.1941 1.000 RM - -
2123 Elektro AG für angewandte Elektrizität, Ober Lazisk 00.11.1943 200x1.000 RM - -
2124 Elektrofinanz AG 00.11.1942 60 RM - -
2125 Emder Reederei AG 00.03.1922 1.000 Mark - -
2126 Emil Heinicke AG 06.02.1923 1.000 Mark - -
2127 Emil Nöbel AG 31.12.1924 200 RM - -
2128 Erbe & Werner AG Zangenfabrik 30.06.1924 100 RM - -
2129 Erdöl- und Kohle-Verwertung AG 09.02.1924 1.000 Mark - -
2130 Erdöl-AG Wojtowa 00.07.1925 20 RM - -
2131 Erdöl-Bohr- und Produktionsgesellschaft “Fallersleben” 21.12.1934 2 Anteile - -
2132 Erdöl-Bohr- und Produktionsgesellschaft “Fallersleben” 21.12.1934 3 Anteile - -
2133 Erdöl-Verwertungs-AG 10.09.1914 1.000 Mark - -
2134 Erdölwerke Dachtmissen 28.03.1928 1/2.000 - -
2135 Erste Deutsche Dampflebertranfabrik Oskar Neynaber & Co. A.-G. 01.07.1922 1.000 Mark - -
2136 Erste Posener Gaszählerfabrik AG 16.04.1943 50 RM - -
2137 Erste Posener Gaszählerfabrik AG 16.04.1943 20 RM - -
2138 Erste Posener Gaszählerfabrik AG 16.04.1943 300 RM - -
2139 Erste Posener Gaszählerfabrik AG 16.04.1943 500 RM - -
2140 Esplanade-Hotel AG 00.08.1929 1.000 RM - -
2141 Essener Steinkohlenbergwerk AG 01.03.1934 1.000 Schweizer Franken - -
2142 Eutin-Lübecker Eisenbahn-Gesellschaft 01.10.1905 1.200 Mark - -
2143 F. J. Collin AG zur Verwertung von Brennstoffen und Metallen 01.01.1918 1.000 Mark - -
2144 Fahlberg-List AG Chemische Fabriken 00.10.1935 500 RM - -
2145 Fahrzeug-AG Hainstadt 11.08.1923 10x1.000 Mark - -
2146 Farbenfabrik Tauberwerke AG 00.03.1923 1.000 Mark - -
2147 Farge-Vegesacker-Eisenbahn-Gesellschaft 01.07.1891 1.000 Mark - -
2148 Ferdinand Bendix Söhne AG für Holzbearbeitung 00.11.1928 200 RM - -
2149 Finow Kupfer- und Messingwerke AG 00.01.1944 100 RM - -
2150 Ford Motor Company A. G. 00.11.1934 100 RM - -
2151 Förderungsgemeinschaft des Deutschen Landwaren- und Mehlhandels AG 00.08.1942 1.000 RM - -
2152 Fr. Burberg & Co. AG 00.10.1928 100 RM - -
2153 Fr. Hensel & Haenert AG 06.02.1923 1.000 Mark - -
2154 Frankenstein-Münsterberg-Nimptsch'er Kreisbahn-AG 20.12.1910 1.000 Mark - -
2155 Frankenthaler Volksbank AG 00.04.1927 100 RM - -
2156 Frankfurter Bierbrauereigesellschaft vormals Heinrich Henninger & Söhne 01.09.1888 1.000 Mark - -
2157 Franz Seiffert & Co. AG 00.03.1942 1.000 RM - -
2158 Free State of Bavaria (Freistaat Bayern) 01.08.1925 US-$ 1.000 - -
2159 Free State of Bavaria / Freistaat Bayern 01.08.1925 US-$ 500 - -
2160 Free State of Bavaria / Freistaat Bayern 01.08.1925 US-$ 1.000 - -
2161 Free State of Prussia (Freistaat Preussen) 15.10.1927 US-$ 1.000 - -
2162 Free State of Prussia (Freistaat Preussen) 15.09.1926 US-$ 1.000 - -
2163 Freiberger Düngerabfuhr-Gesellschaft AG 00.05.1928 100 RM - -
2164 Freie und Hansestadt Hamburg 00.04.1913 500 Mark - -
2165 Freie und Hansestadt Hamburg 00.01.1913 1.000 Mark - -
2166 Freiherrlich von Tucher'sche Brauerei AG 22.12.1920 1.000 Mark - -
2167 Freiherrlich von Tucher'sche Brauerei AG 06.10.1898 1.000 Mark - -
2168 Freistaat Bayern 01.12.1922 5.000 Mark - -
2169 Freitaler Kredit-Bank AG 00.07.1924 1.000 GM - -
2170 Frenzel & Lein AG 00.06.1923 1.000 Mark - -
2171 Frenzel & Lein AG 13.12.1922 1.000 Mark - -
2172 Friedeberg-Flinsberger Kleinbahn-AG 01.11.1909 1.000 Mark - -
2173 Frister & Rossmann AG 00.04.1920 1.000 Mark - -
2174 G. Krautheim AG 21.07.1938 100 RM - -
2175 G. Vester AG 05.10.1922 1.000 Mark - -
2176 GAGFAH Gemeinnützige AG für Angestellten-Heimstätten 00.00.1925 1.000 RM - -
2177 GAGFAH Gemeinnützige AG für Angestellten-Heimstätten 00.00.1928 1.000 RM - -
2178 GAGFAH Gemeinnützige AG für Angestellten-Heimstätten 00.00.1931 1.000 RM - -
2179 Gartenvorstadt Leipzig-Marienbrunn GmbH 21.06.1913 100 Mark - -
2180 Gartenvorstadt Leipzig-Marienbrunn GmbH 01.10.1942 100 RM - -
2181 Gebrüder Grossmann AG 25.04.1927 100 RM - -
2182 Gebrüder Stollwerck AG 00.09.1932 100 RM - -
2183 Gechter & Kühne AG 16.12.1921 1.000 Mark - -
2184 Gedeka" Großhandel, e.G.m.b.h. 00.00.19__ 200 RM - -
2185 Gehag Gemeinnützige Heimstätten-Spar- und Bau-AG 22.02.1928 1.000 RM - -
2186 Gemeinde Neundorf 05.12.1946 75 RM - -
2187 Gemeinnützige AG für Wohnungsbau 26.11.1924 10x100 GM - -
2188 Gemeinnützige Baugesellschaft Kaiserslautern AG 20.10.1921 300 Mark - -
2189 Gemeinnützige Wohnungsbau-AG (Gewobag) 31.03.1931 1.000 RM - -
2190 Gemeinnützige Wohnungsfürsorge AG 00.09.1928 1.000 RM - -
2191 Gemeinnütziger Bauverein Aktiengesellschaft Dresden 31.12.1941 100 RM - -
2192 Gemeinnütziger Bauverein für Reuß j.L. AG 01.10.1938 100 RM - -
2193 Geraer Strickgarnfabrik Gebrüder Feistkorn AG 06.04.1929 1.000 RM - -
2194 Gerling-Konzern Allgemeine Versicherungs-AG 01.03.1937 1.000 RM - -
2195 German Provincial and Communal Banks Consolidated Agricultural Loan 01.06.1928 US-$ 1.000 - -
2196 German Savings Banks and Clearing Association (Deutscher Sparkassen- und Giroverband) 01.02.1926 US-$ 1.000 - -
2197 German Savings Banks and Clearing Association (Deutscher Sparkassen- und Giroverband) 01.06.1928 US-$ 1.000 - -
2198 Gesellschaft deutscher Republikaner (Freiwilliges Anlehen zu Gunsten der deutschen Republik) 00.00.1848 700 Gulden o. 400 Thaler - -
2199 Gesellschaft für elektrische Unternehmungen 01.10.1926 100 RM - -
2200 Gesellschaft Harmonie 01.10.1887 500 Mark - -
2201 GESFÜREL (Gesellschaft für elektrische Unternehmungen) 01.06.1928 US-$ 1.000 - -
2202 Getreide-Industrie & -Commission AG 00.04.1927 100 RM - -
2203 Gewerkschaft "Margarethe" zu Gotha 19.01.1909 1 Kux (1/1.000) - -
2204 Gewerkschaft "Zeus" zu Gotha 08.09.1909 1 Kux (1/1.000) - -
2205 Gewerkschaft Burbach 26.10.1923 1 Kux (1/5000) - -
2206 Gewerkschaft des consolidierten Salzbergwerks "Neu-Stassfurt" 11.09.1917 1 Kux (1/1.000) - -
2207 Gewerkschaft des Steinkohlenbergwerks Eliasburg 02.03.1946 1 Kux (1/100) - -
2208 Gewerkschaft Heiligenmühle 25.01.1911 1 Kux (1/3.000) - -
2209 Gewerkschaft Montania 31.12.1927 1 - -
2210 Gewerkschaft Reichsland 00.04.1930 1 - -
2211 Gewerkschaft Thüringen 00.00.19__ Blankett - -
2212 Gewerkschaft Volkenroda 00.01.1921 1.000 Mark - -
2213 Giesecke & Devrient AG 25.09.1931 1.000 RM - -
2214 Glasfabrik Usch AG vorm. Friedr. Siemens 00.06.1942 4.000 RM - -
2215 Gontard & Henny AG 21.10.1918 1.000 Mark - -
2216 Graphitwerk Kropfmühl AG 11.07.1929 100 RM - -
2217 Graphitwerk Kropfmühl AG 11.02.1933 1.000 RM - -
2218 Greifenhagener Dampfschiffsreederei GmbH 28.02.1928 150 RM - -
2219 Greifswalder Brauerei AG 15.01.1942 1.000 RM - -
2220 Grevener Baumwoll-Spinnerei A.-G. 15.09.1921 1.000 Mark - -
2221 Großsportanlage Sonneberg 00.00.1958 5 DM - -
2222 Grund-Bank AG 00.04.1936 100 RM - -
2223 Grundstücks-AG am Potsdamer Platz (Haus Vaterland) 00.04.1940 1.000 RM - -
2224 Grundstücksgesellschaft Keithstrasse 6 AG 00.11.1924 100 RM - -
2225 Guido Hackebeil AG 00.05.1927 1.000 RM - -
2226 Gustav Wäntig AG 20.05.1917 1.000 Mark - -
2227 Gutehoffnungshütte, Aktienverein für Bergbau und Hüttenbetrieb - Gutehoffnungshütte Oberhausen (Good Hope Steel and, Iron Works) 15.10.1925 US-$ 1.000 - -
2228 H. Berthold Messinglinienfabrik und Schriftgiesserei, AG 00.01.1928 1.000 RM - -
2229 H. Berthold Messinglinienfabrik und Schriftgiesserei, AG 23.06.1932 1.000 RM - -
2230 H. Fleschner AG für Einbauapparate u. Kunstspielpianos 01.08.1923 2.000 Mark - -
2231 H. Raab Schumaschinen- und Werkzeugfabrik AG 27.05.1925 1.000 RM - -
2232 H. Steudten AG 17.07.1923 10.000 Mark - -
2233 Hafenmühle in Frankfurt am Main 22.07.1930 1.000 RM - -
2234 Haffuferbahn-AG 01.04.1899 1.000 Mark - -
2235 Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft 01.03.1908 1.000 Mark - -
2236 Hallenbau Land und Stadt AG, Magdeburg 00.03.1932 100 RM - -
2237 Hallenbau Land und Stadt AG, Magdeburg 15.05.1939 100 RM - -
2238 Hamburg Leipzig Lebensversicherungsbank A.-G. 01.09.1924 1.000 RM - -
2239 Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG 00.09.1942 1.000 RM - -
2240 Hamburger Hochbahn AG 09.10.1911 1.000 Mark - -
2241 Hammerstein & Hofius AG 10.02.1925 20 RM - -
2242 Handels- und Diskont-AG 00.02.1923 5.000 Mark - -
2243 Handelsgesellschaft Fleischerverband AG "Haflag" 15.12.1925 20 RM - -
2244 Handelsvereinigung Dietz & Richter - Gebrüder Lodde AG 12.08.1925 100 RM - -
2245 Handwerksbau AG 02.10.1937 200 RM - -
2246 Handwerksbau Aktiengesellschaft Regierungsbezirk Merseburg 00.12.1938 200 RM - -
2247 Handwerksbau Aktiengesellschaft Thüringen 00.04.1937 200 RM - -
2248 Handwerksbau Aktiengesellschaft Thüringen 00.11.1944 200 RM - -
2249 Handwerksbau Thüringen 00.12.1938 200 RM - -
2250 Hannoversche Finanz AG 00.10.1923 100.000 Mark - -
2251 Hannoversche Portland-Cementfabrik AG 07.11.1898 1.000 Mark - -
2252 Hannoversche Portland-Cementfabrik AG 15.11.1904 1.000 Mark - -
2253 Hannoversche Portland-Cementfabrik AG 04.07.1921 1.000 Mark - -
2254 Hansa-Brauerei AG 23.12.1924 100 GM - -
2255 Hansa-Brauerei AG 23.12.1924 1.000 GM - -
2256 Hansa-Brauerei AG 01.07.1929 100 RM - -
2257 Hansa-Brauerei AG 10.01.1938 100 RM - -
2258 Harpener Bergbau-AG (Harpen Mining Corporation) 01.01.1929 US-$ 500 - -
2259 Harpener Bergbau-AG (Harpen Mining Corporation) 01.01.1929 US-$ 1.000 - -
2260 Hartsteinwerk Glashütte A.-G. 13.07.1923 10.000 Mark - -
2261 Hartstoff-Metall AG (Hametag) 28.06.1927 1.000 RM - -
2262 Hauptstadt Mannheim 01.10.1922 2.000 Mark - -
2263 Haus- und Grundstücksverwertungs-AG 00.01.1939 100 RM - -
2264 Heidbräu AG 01.05.1923 1.000 Mark - -
2265 Heinr. Stöcker AG 03.03.1931 1.000 RM - -
2266 Heinrich Kämper Motorenfabrik AG 00.07.1934 200 RM - -
2267 Heinrichsthaler Papierfabrik AG 00.02.1941 100 RM - -
2268 Heinrichsthaler Papierfabrik AG 00.02.1941 1.000 RM - -
2269 Heliowatt Werke Elektrizitäts-AG 00.06.1942 100 RM - -
2270 Herdfabrik und Eisengießerei AG 00.05.1923 1.000 Mark - -
2271 Herzogliches Bad Liebenstein Thüringer-Wald AG 00.03.1917 1.000 Mark - -
2272 HOCHTIEF AG für Hoch- und Tiefbauten, vorm. Gebr. Helfmann 04.07.1927 500 RM - -
2273 Hohburger Quarz-Porphyr-Werke AG 09.11.1933 100 RM - -
2274 Hohburger Quarz-Porphyr-Werke AG 00.08.1942 1.000 RM - -
2275 Hohenlohesche Nährmittelfabrik AG 18.01.1912 500 Mark - -
2276 Holzstoff- und Lederpappen-Fabriken vormals Gebr. Fünfstück AG 04.02.1929 500 RM - -
2277 Höntsch-Werke AG für Holz-, Eisen- und Glasbau, Dresden-Niedersedlitz 00.06.1936 1.000 RM - -
2278 Housing and Realty Improvement Company (Wohnhaus-Grundstücks-Verwertungs-AG am Lehniner Platz) 15.11.1926 US-$ 1.000 - -
2279 HUTA Hoch- und Tiefbau-AG 00.03.1928 1.000 RM - -
2280 Hüttenwerke C. Wilh. Kayser & Co. 01.12.1924 300 RM - -
2281 Hydrometer AG 00.12.1941 1.000 RM - -
2282 Ilseder Hütte (Ilseder Steel Corporation) 01.08.1928 US-$ 1.000 - -
2283 Industrie- und Baustoff-AG 16.07.1923 10.000 Mark - -
2284 Industriebau - Held & Francke AG 00.09.1930 100 RM - -
2285 Industriebau AG 00.10.1922 1.000 Mark - -
2286 Industriegas AG 00.06.1935 1.000 RM - -
2287 Industrielle Diskonto-AG 00.12.1925 1.000 RM - -
2288 Industriewerke Emil Eisert und Gebrüder Schweikert AG 17.12.1941 10x900 RM - -
2289 Institut der Engelsche Zusters-Beatae Mariae Virginis 19.09.1929 100 Gulden - -
2290 Institut der Engelsche Zusters-Beatae Mariae Virginis 19.09.1929 1.000 Gulden - -
2291 Internationale Handelsbank KGaA 00.02.1925 1.000 RM - -
2292 J. Heiser AG 01.07.1936 1.000 RM - -
2293 J. John, Maschinenfabrik und Eisengießerei AG 00.04.1942 1.000 RM - -
2294 Jacoby Schuhfabrik AG 15.08.1923 1.000 RM - -
2295 Johannes Haag Zentralheizungen AG 00.06.1944 100 RM - -
2296 Jota- Werk Gebr. Funke AG 00.12.1941 1.000 RM - -
2297 Julius Römpler AG 00.03.1942 700 RM - -
2298 Kaffee- und Lebensmittel-Vertriebs-AG Max Müller & Co. 00.07.1934 20 RM - -
2299 Kaffee- und Lebensmittel-Vertriebs-AG Max Müller & Co. 00.07.1934 20 RM - -
2300 Kaisersäle" Aktien-Gesellschaft zu Halle an der Saale 01.07.1919 1.000 Mark - -
2301 Kaisersäle" Aktien-Gesellschaft zu Halle an der Saale 01.01.1921 1.000 Mark - -
2302 Kali-Chemie AG 00.09.1928 300 RM - -
2303 Kalk- und Zementwerke Hansdorf AG 00.08.1942 10.000 RM - -
2304 Kamerun-Kautschuk-Compagnie AG 00.12.1911 1.000 Mark - -
2305 Kammgarn-Spinnerei Düsseldorf 00.12.1930 500 RM - -
2306 Kammgarn-Spinnerei Düsseldorf 00.12.1930 500 RM - -
2307 Kammgarnspinnerei Schedewitz 25.03.1899 1.000 Mark - -
2308 Kammgarnwerke AG 00.05.1942 1.000 RM - -
2309 Kardex AG für Büroartikel 01.03.1937 100 RM - -
2310 Kardex AG für Büroartikel 01.03.1937 1.000 RM - -
2311 Kartoffelbau GmbH Anklam 00.00.1948 500 RM - -
2312 Katz & Michel Textil-AG 01.07.1930 1.000 RM - -
2313 Kaufmännischer Verein zu Chemnitz (juristische Person) 01.10.1898 100 Mark - -
2314 Keramische Industrie 01.09.1923 5.000 Mark - -
2315 Kieler Verkehrs-AG 00.06.1939 1.000 RM - -
2316 Kleinbahn Horka-Rothenburg-Priebus 13.06.1929 100 RM - -
2317 Kleinbahn-AG Bebitz-Alsleben 25.02.1929 1.000 RM - -
2318 Kleinbahn-AG Burxdorf-Mühlberg 25.02.1929 1.000 RM - -
2319 Kleinbahn-AG Osterburg-Deutsch-Pretzier 12.03.1913 1.000 Mark - -
2320 Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee 01.10.1911 500 Mark - -
2321 Kleinbahn-AG Stendal-Arendsee 01.10.1911 1.000 Mark - -
2322 Kleinwohnungsbau Halle AG 07.05.1938 1.000 RM - -
2323 Kleinwohnungsbau Halle AG 00.12.1941 1.000 RM - -
2324 Koch & Sterzel AG 25.10.1921 1.000 Mark - -
2325 Koch & te Kock AG 14.03.1939 1.000 RM - -
2326 Kohle u. Erz AG 24.02.1927 60 RM - -
2327 Kohlen-Bahn AG 10.01.1922 1.000 Mark - -
2328 König & Böschke AG 00.01.1930 100 RM - -
2329 König & Böschke AG 00.01.1930 1.000 RM - -
2330 König Friedrich August-Hütte AG 00.09.1929 1.000 RM - -
2331 König Friedrich August-Hütte und C. E. Rost & Co. AG 00.08.1932 1.000 RM - -
2332 Königreich Bayern (Allgemeines Anlehen) 01.11.1907 1.000 Mark - -
2333 Königreich Bayern (Eisenbahn-Anlehen) 01.10.1896 200 Mark - -
2334 Königsberger Hartungsche Zeitung und Verlagsdruckerei, Gesellschaft auf Aktien 01.01.1928 100 RM - -
2335 Königsberger Lagerhaus-AG 07.10.1921 1.000 RM - -
2336 Königsberger Lagerhaus-AG 28.07.1920 1.000 Mark - -
2337 Königsberger Mühlenwerke AG 01.02.1931 1.000 RM - -
2338 Königsbrücker Emaillierwerk Gebrüder Reuter AG 00.07.1923 1.000 Mark - -
2339 Königstadt AG für Grundstücke und Industrie 01.02.1937 100 RM - -
2340 Königstadt AG für Grundstücke und Industrie 01.02.1937 1.000 RM - -
2341 Konservenfabrik Joh. Braun AG 00.01.1933 500 RM - -
2342 Konservenfabrik Joh. Braun AG 00.07.1938 1.000 RM - -
2343 Konversionskasse für Deutsche Auslandsschulden (Conversion Office for German Foreign Debts) 01.07.1936 US-$ 100 - -
2344 Kosmos Aktiengesellschaft für auswärtigen Handel 07.08.1924 1.000 Mark - -
2345 Kraftversorgung Rhein-Wied AG 22.10.1924 1.000 GM - -
2346 Kreditanstalt für den Bezirk der Amtshauptmannschaft Flöha A.-G. 29.09.1923 50.000 Mark - -
2347 Krefelder Teppichfabrik AG 31.03.1928 100 RM - -
2348 Kreis Saarlouis 21.02.1920 1.000 Mark - -
2349 Kreishauptstadt Regensburg 01.05.1923 5.000 Mark - -
2350 Kronprinz" AG für Metallindustrie 00.07.1936 1.000 RM - -
2351 Kultur- und Siedlungs-AG deutscher Landwirte 00.02.1927 20 RM - -
2352 Kunstanstalt (vormals Gustav W. Seitz) AG 00.03.1923 1.000 Mark - -
2353 Kuxmann & Co. KGaA 30.07.1924 100 GM - -
2354 Landwirtschaftliche - vormals Landschaftliche - Bank AG 00.10.1924 100 Danziger Gulden - -
2355 Lebensversicherungsanstalt Westpreussen 00.05.1926 100 Danziger Gulden - -
2356 Lebrecht Müllers Erben AG 00.03.1942 1.000 RM - -
2357 Lederer-Bräu AG 00.01.1930 500 RM - -
2358 Lederer-Bräu AG 00.01.1942 1.000 RM - -
2359 Leipziger Bank 01.01.1874 250 Thaler - -
2360 Leipziger Baumwollspinnerei 00.10.1941 1.000 RM - -
2361 Leipziger Baumwollweberei 12.11.1920 1.000 Mark - -
2362 Leipziger Credit-Bank 02.03.1925 20 RM - -
2363 Leipziger Credit-Bank 02.03.1925 100 RM - -
2364 Leipziger Speicherei und Spedition AG 00.02.1938 1.000 RM - -
2365 Leipziger Speicherei und Spedition AG 00.11.1941 1.000 RM - -
2366 Leipziger Westend-Baugesellschaft 07.01.1942 100 RM - -
2367 Leipziger Westend-Baugesellschaft 01.07.1888 1.000 Mark - -
2368 Leisniger Bank AG 27.06.1923 1.000 Mark - -
2369 Lindener Aktien-Brauerei 00.09.1939 1.000 RM - -
2370 Losenhausenwerk Düsseldorfer Maschinenbau AG 00.11.1935 1.000 RM - -
2371 Löwenbrauerei - Böhmisches Brauhaus AG 00.03.1925 300 RM - -
2372 Löwenbrauerei - Böhmisches Brauhaus AG 00.03.1927 300 RM - -
2373 Ludwig Wagner AG 23.12.1929 1.000 RM - -
2374 Ludwig Wagner AG 23.12.1919 100 RM - -
2375 Magdeburger Feuerversicherungs-Gesellschaft 26.07.1928 300 RM - -
2376 Magdeburger Feuerversicherungs-Gesellschaft 28.05.1929 300 RM - -
2377 Magdeburger Strassen-Eisenbahn-Gesellschaft 01.01.1900 1.000 Mark - -
2378 Mainzer Actien-Bierbrauerei in Mainz 01.01.1873 300 Mark - -
2379 Marienborn-Beendorfer Kleinbahn-Gesellschaft 13.09.1899 1.000 Mark - -
2380 Märkische Ziegelindustrie AG 03.10.1930 1.000 RM - -
2381 Märkisches Elektricitätswerk 00.01.1925 6.000 RM - -
2382 Märkisches Elektricitätswerk AG 00.12.1931 10.000 RM - -
2383 Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg AG 00.12.1939 1.000 RM - -
2384 Maschinenfabrik Kießling AG 00.11.1929 100 RM - -
2385 Maschinenfabrik Kießling AG 00.11.1929 100 RM - -
2386 Maschinenfabrik vorm. Georg Dorst A.-G. 27.05.1920 1.000 Mark - -
2387 Maschinenfabrik vormals Georg Dorst 10.02.1892 1.000 Mark - -
2388 Mech. Baumwoll-Spinnerei und Weberei in Augsburg 16.03.1920 2.000 Mark - -
2389 Mechanische Baumwoll-Spinnerei und Weberei in Kaufbeuren 15.01.1936 10x100 RM - -
2390 Mechanische Treibriemenweberei und Leder-Treibriemenfabrik AG 00.04.1923 1.000 Mark - -
2391 Mechanische Treibriemenweberei und Seilfabrik Gustav Kunz AG 15.08.1933 100 RM - -
2392 Mechanische Weberei Ravensberg, AG für Fabrikation von Leinen und Geweben aller Art 03.11.1921 1.000 Mark - -
2393 Mechanische Weberei zu Linden AG 01.04.1926 500 RM - -
2394 Mechanische Weberei zu Linden AG 01.04.1926 1.000 RM - -
2395 Mecklenburgische Friedrich Wilhelm Eisenbahn-Gesellschaft 01.04.1902 1.000 Mark - -
2396 Meißner Sportverein 1908 e.V. 01.10.1921 100 Mark - -
2397 Meßhaus Union 16.04.1932 1.000 RM - -
2398 Meßhaus Union AG 15.07.1937 100 RM - -
2399 Metall-Industrie Schönebeck 11.02.1905 1.000 Mark - -
2400 Metallisator Berlin AG 00.07.1937 100 RM - -
2401 Metallwarenfabrik Wissner AG 00.12.1943 1.000 RM - -
2402 Metallytwerke AG für Metallveredelung 00.10.1923 10.000 Mark - -
2403 Meyer Kauffmann Textilwerke AG 24.07.1922 1.000 Mark - -
2404 Mimosa AG 30.06.1943 100 RM - -
2405 Mineralbrunnen-Vertrieb AG 00.09.1924 1.000 RM - -
2406 Mitteldeutscher Lloyd Feuerversicherungs-AG 20.09.1923 10x6.000 Mark - -
2407 Mittelrheinische Sägewerke AG 00.12.1922 1.000 Mark - -
2408 MODENA AG für modische Band- und Seidenwaren 00.08.1941 1.000 RM - -
2409 Mosbacher Actienbrauerei 27.06.1896 1.000 Mark - -
2410 MOTAG Versicherungs-AG 00.11.1929 1.000 RM - -
2411 Mühlenthaler Spinnerei AG 01.01.1897 1.000 RM - -
2412 Mülheimer Bergwerks-Verein 00.09.1927 700 RM - -
2413 Münchener Wohnungsfürsorge AG 01.11.1930 200 RM - -
2414 Münchener Wohnungsfürsorge AG 01.07.1931 200 RM - -
2415 Münchener Wohnungsfürsorge und Baubank AG 30.06.1925 200 RM - -
2416 Münchener Wohnungsfürsorge und Baubank AG 20.06.1925 200 RM - -
2417 Münchener Wohnungsfürsorge und Baubank AG 31.05.1928 200 RM - -
2418 Münchener Wohnungsfürsorge und Baubank AG 31.05.1928 200 RM - -
2419 Nassauische Sparkasse 01.09.1985 20.000 DM - -
2420 National-Brauerei AG 01.03.1926 100 RM - -
2421 Natronzellstoff- und Papierfabriken AG 00.10.1942 100 RM - -
2422 Neisser Kreisbahn-AG 01.01.1913 1.000 Mark - -
2423 Neuburger-Tron AG Schuhfabrik 17.09.1949 1.000 DM - -
2424 Neudeker Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei AG 00.04.1940 1.000 RM - -
2425 Neue ABC-Waren-Kredit-AG 00.04.1937 200 RM - -
2426 Neue Boden-AG 00.06.1901 100 Mark - -
2427 Neue Flöther Landmaschinen AG 01.07.1933 1.000 RM - -
2428 Neue Westpreußische Landschaft 01.01.1911 500 Mark - -
2429 Neue Westpreußische Landschaft 28.01.1914 300 Mark - -
2430 Neuhaldensleber Eisenbahn-Gesellschaft 15.11.1887 1.000 Mark - -
2431 NIBRAG Niederlausitzer Bad Reichenhaller Chemische Werke AG 00.01.1923 1.000 Mark - -
2432 Niederlausitzer Eisenbahn-Gesellschaft 01.04.1898 1.000 Mark - -
2433 Nordbayerische Handels- und Gewerbebank AG 08.08.1923 1.000 Mark - -
2434 Norddeutsche Acetylen- und Sauerstoffwerke AG 00.05.1942 1.000 RM - -
2435 Norddeutsche Aktiengesellschaft für Grundbesitz 00.10.1930 1.000 RM - -
2436 Norddeutsche Automobilfabrik AG 00.12.1922 1.000 Mark - -
2437 Norddeutsche Hefeindustrie AG 00.12.1942 1.000 RM - -
2438 Norddeutsche Portland-Cement-Fabrik Misburg 26.11.1904 1.000 Mark - -
2439 Norddeutsche Portland-Cement-Fabrik Misburg 01.11.1921 1.000 Mark - -
2440 Norddeutsche Portland-Cement-Fabrik Misburg AG 01.06.1920 1.000 Mark - -
2441 Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei 01.03.1907 1.000 Mark - -
2442 Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei 00.04.1922 1.000 Mark - -
2443 Nordhausen-Wernigeroder Eisenbahn-Gesellschaft 00.01.1925 500 RM - -
2444 Nossener Bank A.-G. 02.08.1924 100 GM - -
2445 Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei 01.09.1899 1.000 Mark - -
2446 Oschersleben-Schöninger Eisenbahn-Gesellschaft 10.08.1922 1.000 Mark - -
2447 Oskar Skaller AG 07.01.1925 20 RM - -
2448 Ostdeutsche Bau-AG 00.10.1926 100 RM - -
2449 Ostpreußische Holz- und Kistenwerke AG 23.06.1922 1.000 Mark - -
2450 Papierfabrik Köslin AG 31.08.1906 1.000 Mark - -
2451 Papierfabrik Neumühle AG 14.11.1921 1.000 Mark - -
2452 Papierfabriken Pötschmühle-Steyrermühl AG 00.09.1941 100 RM - -
2453 Papierfabriken Pötschmühle-Steyrermühl AG 00.09.1941 1.000 RM - -
2454 Pausaer Tüllfabrik AG 17.05.1920 1.000 Mark - -
2455 Pawi" Automobil-Werk-AG 12.07.1923 10.000 Mark - -
2456 Peipers & Cie. AG 00.05.1942 1.000 RM - -
2457 Pennrich-Huy & Co. AG 01.10.1938 1.000 RM - -
2458 Pfälzische Hypothekenbank 01.10.1942 200 RM - -
2459 Phönix AG für Braunkohlenverwertung 21.07.1909 1.000 Mark - -
2460 PHÖNIX" Deutsch-Rumänische Mineralöl-AG 15.11.1923 5.000 Mark - -
2461 Pittler Werkzeugmaschinenfabrik AG 00.05.1928 100 RM - -
2462 POA Plantagen AG 12.07.1923 20.000 Mark - -
2463 Pommersche Provinzial-Zuckersiederei 00.05.1939 1.000 RM - -
2464 Portland-Cement- und Kalkwerke "Anna" AG 15.02.1905 1.000 Mark - -
2465 Preussische Lebens-Versicherung-AG 15.09.1865 500 Thaler - -
2466 Preußische National Versicherungs Gesellschaft 01.01.1846 400 Rthlr. Pr. Court. - -
2467 Preußische National Versicherungs Gesellschaft 00.00.1853 400 Rthlr. Pr. Court. - -
2468 Produktenbörse zu Dresden (Hausbau-Anleihe) 01.10.1926 50 RM - -
2469 Providentia AG für Braunkohlen-Industrie zu Döbern 00.01.1923 1.000 Mark - -
2470 Province of Hanover (State of Prussia, Republic of Germany) 01.08.1927 US-$ 1.000 - -
2471 Province of Hanover (State of Prussia, Republic of Germany) 01.02.1929 US-$ 1.000 - -
2472 Province of Hanover (State of Prussia, Republic of Germany) 01.02.1929 US-$ 500 - -
2473 Prussian Electric Company (Preussische Elektrizitäts-AG) 01.02.1919 US-$ 1.000 - -
2474 R. & O. Lux, Metallwaren- und Maschinenfabrik AG 03.05.1940 1.000 RM - -
2475 R. Dolberg 00.12.1940 1.000 RM - -
2476 R. Dolberg AG 17.07.1926 1.000 RM - -
2477 R. Dolberg AG 09.06.1927 1.000 RM - -
2478 Radeberger Parivit- und Glasraffinerie-AG 20.01.1925 20 RM - -
2479 Ravené Stahl AG 06.12.1938 1.000 RM - -
2480 Regentalbahn AG 00.07.1936 400 RM - -
2481 Reichenbacher Bank AG 03.11.1924 100 RM - -
2482 Reinhart Graeßner AG 17.06.1941 1.000 RM - -
2483 Reudener Ziegelwerke vormals Clemens Dehnert, AG 01.11.1899 1.000 Mark - -
2484 Reudener Ziegelwerke vormals Clemens Dehnert, AG 30.03.1905 1.000 Mark - -
2485 Reußische Braunkohlen-AG Grube "Jäger" Aga 26.05.1923 5.000 Mark - -
2486 Rheinborn AG (Rheinisch-Bornesischer Handelsverein) 26.07.1926 200 RM - -
2487 Rheinische Möbelindustrie AG 12.01.1940 1.000 RM - -
2488 Rheinische Möbelstoff-Weberei vorm. Dahl & Hunsche AG 00.11.1943 1.000 RM - -
2489 Rheinisch-Westfälische Bauindustrie AG 28.11.1924 20 RM - -
2490 Rheinisch-Westfälische Boden-Credit-Bank in Köln 08.02.1928 500 RM - -
2491 Rheinisch-Westfälisches Elektrizitäts-Werk AG (Rhine-Westphalia Electric Power Corporation) 01.08.1928 US-$ 500 - -
2492 RHENAG Rheinische Energie AG 00.11.1941 100 RM - -
2493 Rhine-Ruhr Water Service Union (Wasserwirtschaft im Rheinisch-Westfälischen Industriegebiet) 01.01.1928 US-$ 500 - -
2494 Rhine-Ruhr Water Service Union (Wasserwirtschaft im Rheinisch-Westfälischen Industriegebiet) 01.01.1928 US-$ 1.000 - -
2495 Riebeck-Vereinsbrauerei Döbeln AG 00.06.1933 200 RM - -
2496 Riesaer Möbelfabrik Norekat & Oehme AG 04.09.1922 1.000 Mark - -
2497 Ring-Messhaus AG 25.20.1921 1.000 Mark - -
2498 Rotophot AG für graphische Industrie 29.11.1929 100 RM - -
2499 Rotophot AG für graphische Industrie 26.09.1933 1.000 RM - -
2500 Rudolf Lauche AG 00.01.1923 10.000 Mark - -
2501 Ruhr Chemical Corporation / Ruhr Chemie 01.04.1928 US-$ 1.000 - -
2502 Ruhr Housing Corporation (Ruhrwohnungsbau-AG) 01.11.1928 US-$ 1.000 - -
2503 Saal-Unstrut-Eisenbahn-Gesellschaft 01.06.1872 100 Thaler - -
2504 Sächsische Buch- und Verlagsdruckerei GmbH o. D. 1.000 Mark - -
2505 Sächsische Elektrizitätswerk-und Straßenbahn-AG 00.07.1942 1.000 RM - -
2506 Sächsische Gußstahl-Werke Döhlen AG 00.03.1931 1.000 RM - -
2507 Sächsische Leinenindustrie-Gesellschaft vorm. H. C. Müller & Hirt 00.12.1933 200 RM - -
2508 Sächsische Leinenindustrie-Gesellschaft vormals H. C. Müller & Hirt, A.-G. 01.01.1917 1.000 Mark - -
2509 Sächsische Maschinenfabrik vorm. Rich. Hartmann AG 00.09.1926 50 RM - -
2510 Sächsische Maschinenfabrik vorm. Rich. Hartmann AG 00.01.1901 500 Mark - -
2511 Sächsische Rentenversicherungs-Anstalt zu Dresden 31.03.1904 55 Mark - -
2512 Sächsische Versicherungs-AG 00.02.1925 500 RM - -
2513 Salzwedeler Kleinbahn GmbH 20.03.1935 500 RM - -
2514 Salzwedeler Kleinbahn GmbH 20.03.1935 250 RM - -
2515 Salzwedeler Kleinbahn Südost GmbH 01.04.1903 Blankett - -
2516 Samlandbahn-AG 01.10.1899 1.000 Mark - -
2517 Samoa-Kautschuk-Compagnie AG 00.01.1911 1.000 Mark - -
2518 Sarotti AG 09.07.1928 100 RM - -
2519 Sauerstoffwerk AG 12.09.1923 5.000 Mark - -
2520 Schantung-Eisenbahn-Gesellschaft 31.05.1900 - -
2521 Schaperstraße 31 Grundstücks-AG 00.01.1926 100 GM - -
2522 Schieferwerke Ausdauer 00.04.1929 1.000 RM - -
2523 Schieferwerke Ausdauer AG 00.10.1926 500 RM - -
2524 Schieferwerke Ausdauer AG 00.11.1926 500 GM - -
2525 Schlesische Basaltwerke AG 00.07.1932 1.000 RM - -
2526 Schlesische Chemie-AG 00.07.1942 1.000 RM - -
2527 Schlesische Elektricitäts- und Gas-AG 31.05.1902 1.200 Mark - -
2528 Schlesische Elektricitäts- und Gas-AG 00.07.1923 1.200 Mark - -
2529 Schlesische Elektricitäts- und Gas-AG 00.05.1922 1.200 Mark - -
2530 Schlesische Elektrizitäts- und Gas-AG 00.12.1942 100x1.000 RM - -
2531 Schlesische Feinweberei AG 00.01.1943 100 RM - -
2532 Schlesische Feuerversicherungs-Gesellschaft 00.06.1923 7.500 Mark - -
2533 Schlesische Furnierwerke AG vormals Simon Bernhard Levi 00.09.1923 10.000 Mark - -
2534 Schlesische Furnierwerke AG vormals Simon Bernhard Levi 00.09.1923 50.000 RM - -
2535 Schlesische Gas-AG 28.04.1874 600 Mark = 200 Thaler - -
2536 Schloßhotel Heidelberg AG 00.05.1940 100 RM - -
2537 Schloßhotel Heidelberg AG 03.05.1950 100 DM - -
2538 Schluchseewerk-AG 19.02.1929 1.000 Zw. Frs. - -
2539 Schnellpressenfabrik Frankenthal, Albert & Cie. AG 19.12.1933 100 RM - -
2540 Schrauben- und Mutternfabrik vorm. S. Riehm & Söhne AG 00.12.1929 1.000 RM - -
2541 Schüler-Motoren-AG 00.12.1941 1.000 RM - -
2542 Schulz & Sackur Eisenerz-AG 10.12.1921 1.000 Mark - -
2543 Schwäbische Uhren- und Apparate-Fabrik AG, Sindelfingen 22.12.1924 20 GM - -
2544 Schwarzenberger Preßspanfabrik AG 09.08.1938 1.000 RM - -
2545 Schwarzwald-AG für Radio- und Fernmeldetechnik 00.12.1923 1.000 Mark - -
2546 Siebenlehner Schuhfabrik AG 31.10.1923 5.000 Mark - -
2547 Siedlungsgesellschaft Breslau AG 00.03.1942 2.000 RM - -
2548 Siedlungsgesellschaft Breslau AG 00.06.1943 2.000 RM - -
2549 Siedlungsgesellschaft Breslau AG 00.03.1944 2.000 RM - -
2550 Siegersdorfer Werke AG 00.05.1943 1.000 RM - -
2551 Siegersdorfer Werke AG 00.08.1943 1.000 RM - -
2552 Siemens & Halske AG 00.06.1939 700 RM - -
2553 Siemens & Halske AG 00.04.1942 VZ 1.000 RM - -
2554 Societätsbrauerei Waldschlößchen 00.03.1920 1.000 Mark - -
2555 Société Anonyme Miniéres et Usines de Pierrevillers / Eisensteingruben- und Hütten-Actien-Gesellschaft Pierrevillers (Lothringen) 19.08.1898 Action de Dividende - -
2556 Spar- u. Bauverein e.G.m.b.H., in Glösa 12.01.1937 10 RM - -
2557 Spar- u. Bauverein e.G.m.b.H., in Glösa 12.01.1937 100 RM - -
2558 Stadt Augsburg 14.12.1922 1.000 Mark - -
2559 Stadt Bonn 20.02.1923 10.000 Mark - -
2560 Stadt Magdeburg 02.01.1914 200 Mark - -
2561 Stadt Stettin 01.07.1923 50.000 Mark - -
2562 Stadt Stettin 01.04.1923 50.000 Mark - -
2563 Stadtgemeinde Hof 01.04.1923 10.000 Mark - -
2564 Stadtgemeinde Zwickau 29.11.1926 5.000 RM - -
2565 Steingutfabrik Colditz AG 14.09.1922 1.000 Mark - -
2566 Steingutfabrik Colditz AG 30.03.1912 1.000 Mark - -
2567 Steingutfabrik Colditz AG 01.01.1917 1.000 Mark - -
2568 Steingutfabrik Colditz AG 25.09.1918 1.000 Mark - -
2569 Steingutfabrik Colditz AG 15.09.1920 1.000 Mark - -
2570 Steingutfabrik Colditz AG 15.09.1920 1.000 Mark - -
2571 Steinkohlen-Brikett-AG 00.08.1923 10.000 Mark - -
2572 Stendaler Kleinbahn-AG 25.02.1929 400 RM - -
2573 Stendal-Tangermünder Eisenbahn-Gesellschaft 20.02.1886 1.000 Mark - -
2574 Stephan & Werner AG 00.05.1942 1.000 RM - -
2575 Straßenbau-AG Niederlahnstein 00.04.1927 100 RM - -
2576 Straßenbau-AG Niederlahnstein 00.04.1927 1.000 RM - -
2577 Strausberg-Herzfelder Kleinbahn-AG 01.10.1906 1.000 Mark - -
2578 Sübag Süddeutsche Beteiligungs-AG für Handel, Gewerbe und Industrie 13.07.1923 10.000 Mark - -
2579 Süddeutsche Eisenbahn-Gesellschaft 11.02.1895 1.000 Mark - -
2580 Südsäge Holzhandels AG Süddeutsche Sägewerke 24.11.1924 20 RM - -
2581 Sulfit-Cellulose-Fabrik Tillgner & Co. 30.12.1924 100 RM - -
2582 Superphosphatfabrik Nordenham 20.11.1908 1.000 Mark - -
2583 Tabbertwerke, Mörtelwerke, Kies- und Sandgruben AG 04.06.1934 1.000 RM - -
2584 Teltower Eisenbahn AG 00.03.1923 10.000 Mark - -
2585 Tempelhofer Feld AG für Grundstücksverwertung 00.03.1921 1.000 Mark - -
2586 Terrain-AG Kleinburg 00.03.1909 1.000 Mark - -
2587 Tetra" AG 00.07.1924 20 GM - -
2588 Teutoburger Wald-Eisenbahn-Gesellschaft 01.11.1900 1.000 Mark - -
2589 Teutonia Misburger Portland-Cementwerk 00.09.1941 100 RM - -
2590 Teutonia Misburger Portland-Cementwerk 00.09.1941 1.000 RM - -
2591 Textilwerke Krusche & Ender AG 00.12.1942 1.000 RM - -
2592 Textilwerke Theodor Steigert AG 00.04.1943 1.000 RM - -
2593 Tonwarenindustrie Wiesloch AG 11.05.1934 1.000 RM - -
2594 Trachenberger Zuckersiederei 00.12.1936 1.000 RM - -
2595 Tränkner & Würker Nachf. 28.09.1929 100 RM - -
2596 Transportkontor Leipziger Spediteure AG 19.02.1925 5 x 20 RM - -
2597 Transradio-AG für drahtlosen Übersee-Verkehr 00.06.1929 600 RM - -
2598 Tüllfabrik Flöha AG 08.07.1907 1.000 Mark - -
2599 Tüllfabrik Flöha AG 05.11.1921 1.000 Mark - -
2600 Überlandzentrale Grenzmark, AG 06.01.1923 10.000 Mark - -
2601 Ullersdorfer Werke 14.01.1927 1.000 RM - -
2602 UNION Allgemeine Versicherungs-AG 04.09.1873 1.000 Thaler Preuss. Courant - -
2603 Union und Rhein Versicherungs-AG 09.12.1926 1.000 RM - -
2604 Union und Rhein Versicherungs-AG 00.09.1942 1.000 RM - -
2605 UNION" Baugesellschaft auf Actien 10.06.1933 20 RM - -
2606 Union-Giesserei 29.12.1922 1.000 Mark - -
2607 Union-Grundstücks-AG 00.09.1937 1.000 RM - -
2608 United Industrial Corporation (Vereinigte Industrie-Unternehmungen AG) 01.12.1925 US-$ 1.000 - -
2609 United Steel Works Corporation (Vereinigte Stahlwerke AG) 01.06.1926 US-$ 1.000 - -
2610 United Steel Works Corporation (Vereinigte Stahlwerke) 01.06.1926 US-$ 1.000 - -
2611 United Steel Works Corporation (Vereinigte Stahlwerke) 01.07.1927 US-$ 500 - -
2612 Universitätsdruckerei H. Stürtz AG 10.05.1938 1.000 RM - -
2613 Universum-Film AG 00.09.1942 1.000 RM - -
2614 Universum-Film AG 00.07.1929 100 RM - -
2615 Unterelbe Power & Light Company (Elektricitätswerk Unterelbe) 01.04.1928 US-$ 500 - -
2616 Unterelbe Power & Light Company (Elektricitätswerk Unterelbe) 01.04.1928 US-$ 1.000 - -
2617 Varziner Papierfabrik 16.11.1933 1.000 RM - -
2618 Varziner Papierfabrik 00.09.1941 1.000 RM - -
2619 Vereinigte Deutsche Bitumen-Dachpappenfabriken AG 01.01.1930 500 RM - -
2620 Vereinigte Fabriken englischer Sicherheitszünder, Draht- und Kabel-Werke 28.04.1914 1.500 Mark - -
2621 Vereinigte Fichtelgebirgs-Granit-, Syenit- und Marmorwerke AG 04.02.1927 1.000 RM - -
2622 Vereinigte Filzfabriken 05.08.1881 500 Mark - -
2623 Vereinigte Industrie-Unternehmungen AG (Viag) 00.02.1934 3.000 RM - -
2624 Vereinigte Neumärkische Kohlenwerke AG 28.09.1921 1.000 Mark - -
2625 Vereinigte Rumpuswerke AG 00.11.1941 100 RM - -
2626 Vereinigte Speyerer Ziegelwerke A.-G. 01.08.1889 1.000 Mark - -
2627 Vereinigte Strohstoff-Fabriken 02.01.1906 1.000 Mark - -
2628 Vereinigte Textilfabriken AG 00.03.1940 5.000 RM - -
2629 Vereinigte Textilwerke Mann & Reinhard AG 01.04.1923 1.000 Mark - -
2630 Vereinigte Textilwerke Mann & Reinhard AG 15.01.1922 1.000 Mark - -
2631 Vereinsbank in Nürnberg 01.05.1926 358,422 G Feingold = 1.000 GM - -
2632 Verkehrs- und Handels-AG 00.08.1932 1.000 RM - -
2633 Vesten Electric Railways Company (Vestische Kleinbahnen GmbH) 01.12.1927 US-$ 1.000 - -
2634 VEWAG" AG für Wäschefabrikation 00.01.1943 1.000 RM - -
2635 Victor Clicquot Quenardel & Cie. Nachf. AG 00.01.1922 1.000 Mark - -
2636 Viersener AG für Spinnerei und Weberei 00.06.1943 1.000 RM - -
2637 Vorwohler Portland-Cement-Fabrik Planck & Co. AG 22.11.1921 1.200 Mark - -
2638 Vulkan-Werke AG für Brauereibedarf 00.10.1928 1.000 RM - -
2639 W. Hirsch AG für Tafelglasfabrikation 00.11.1922 1.000 Mark - -
2640 Waggonfabrik Jos. Rathgeber AG 00.01.1935 100 RM - -
2641 Walchenseewerk AG - Mittlere Isar AG - Bayernwerk AG 20.02.1923 100.000 Mark - -
2642 Walchenseewerk AG und Mittlere Isar AG 01.04.1921 1.000 Mark - -
2643 Walchenseewerk AG und Mittlere Isar AG 01.04.1921 5.000 Mark - -
2644 Weinberg AG Schokoladen- und Zuckerwaren-Fabriken 01.09.1922 1.000 Mark - -
2645 Werkzeugmaschinenfabrik Gildemeister & Comp. AG 00.11.1941 1.000 RM - -
2646 Westafrikanische Pflanzungsgesellschaft "Victoria" 04.11.1926 500 RM - -
2647 Westdeutsche Kalkwerke AG 29.07.1921 1.000 Mark - -
2648 Westdeutsche Landbank AG 11.08.1923 10.000 Mark - -
2649 Westdeutsche Marmor- und Granitwerke AG 22.05.1929 100 RM - -
2650 Westfälisch-Anhaltische Sprengstoff-AG Chemische Fabriken 00.08.1941 1.000 RM - -
2651 Westfälische Ferngas AG 30.06.1938 1.700 RM - -
2652 Westfälische Jute-Spinnerei & Weberei 14.02.1922 2.500 Mark - -
2653 Westfälische Transport-AG 00.12.1926 200 RM - -
2654 Westfälische Transport-AG 01.06.1899 1.000 Mark - -
2655 Wezel & Naumann AG 00.12.1941 100 RM - -
2656 Wienand Dental AG 20.12.1929 5.000 RM - -
2657 Wienand Dental AG 04.05.1927 5.000 RM - -
2658 Wilh. Hering AG 29.03.1923 100.000 Mark - -
2659 Winter'sche Papierfabriken 00.01.1923 1.000 Mark - -
2660 Wirtschafts-Bank "Bayern" AG 00.10.1923 100.000 Mark - -
2661 Wirtschaftsprüfungs- und Treuhand-AG 04.09.1937 1.000 Gulden - -
2662 Wohnungsbaugesellschaft Leipzig-West AG 08.06.1927 100 RM - -
2663 Wohnungsgesellschaft des rheinischen Handwerks AG 01.10.1941 200 RM - -
2664 Wohnungsgesellschaft des rheinischen Handwerks AG 12.12.1941 200 RM - -
2665 Wolko Schuhfabrik AG 00.04.1960 100 DM - -
2666 Wollversteigerungs-AG 14.03.1922 1.000 Mark - -
2667 Württemb. Portland-Cement-Werk zu Lauffen a. Neckar 00.02.1929 10x1.000 RM - -
2668 Württembergische Landeshauptstadt Stuttgart 31.01.1923 5.000 Mark - -
2669 Württembergischer Kreditverein AG 01.05.1923 10.000 Mark - -
2670 Wurzener Bank 14.03.1927 1.000 RM - -
2671 Wurzener Bank 00.05.1938 100 RM - -
2672 ZAR" AG Industriewerke 11.03.1942 1.000 RM - -
2673 Zellwolle und Zellulose Aktiengesellschaft Küstrin 00.08.1939 1.000 RM - -
2674 Zieger & Wiegand AG 00.05.1943 1.000 RM - -
2675 Zimmermann & Breiter AG 27.11.1924 1.000 RM - -
2676 Zinneinfuhr AG 00.11.1933 1.000 RM - -
2677 Zittauer Maschinenfabrik AG 22.12.1941 100 RM - -
2678 Zuckerfabrik Altfelde AG 00.02.1934 500 RM - -
2679 Zuckerfabrik Bahnhof Marienburg 01.07.1881 500 Mark - -
2680 Zuckerfabrik Brühl 31.12.1921 1.000 Mark - -
2681 Zuckerfabrik Fraustadt 26.08.1885 1.000 Mark - -
2682 Zuckerfabrik Fraustadt 22.10.1888 1.000 Mark - -
2683 Zuckerfabrik Guhrau AG 15.11.1935 500 RM - -
2684 Zuckerfabrik Guhrau AG 15.11.1935 1.000 RM - -
2685 Zuckerfabrik Nakel AG 00.05.1942 400 RM - -
2686 Zuckerfabrik Pelplin AG 29.11.1941 1.000 RM - -
2687 Zuckerfabrik Schottwitz 00.07.1942 100 RM - -
2688 Zuckerfabrik Warburg AG 30.04.1942 1.000 RM - -
2689 Zuckerkreditbank-AG 00.05.1926 1.000 RM - -
2690 Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG 01.10.1906 1.000 Mark - -
2691 Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG 00.12.1915 1.000 Mark - -
2692 Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG 00.12.1916 1.000 Mark - -
2693 Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG 00.03.1920 1.000 Mark - -
2694 Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG 00.12.1921 1.000 Mark - -
2695 Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG 00.03.1927 500 RM - -
2696 Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG 00.04.1943 500 RM - -
2697 Zuckerraffinerie Tangermünde Fr. Meyers Sohn AG 00.04.1943 100x500 RM - -