Verleihungsurkunde des preußischen Königs Friedrich Wilhelm (1795 - 1861) an den russischen Geheimrat Julius von Tegoborski. Die Urkunde wurde vom König eigenhändig signiert. Mit dabei: Ein Schreiben des Königs an Tegoborski in Wien, das auf den 30.09.1843 datiert. Dieses wurde im Original mit Frédéric Guillaume signiert.