Butzbach, 01.04.1904, 4 % Schuldverschreibung über 1.000 Mark RW, später auf 150 RM umgestellt, Lit. A, #166, 39,2 x 24,7 cm, DB, blau, schwarz, weiß, dekorative Abbildung, Stempel: "Altbesitz anerkannt. Genußrecht RM 100.00 Einhundert Reichsmark" ausgeblichen, gebräunt, da die Schuldverschreibung lange Zeit im Passepartout in einem Glasrahmen gehangen hat, Auflage nur 550 Stück!