127 Los 1903 EF- U.T.O.A.A.G.I Ordo ab Chao Lima, 16.01.1947, sehr dekorativer Logenbrief, #3465, 32,8 x 44,1 cm, schwarz, beige, kleine Randeinrisse oben. Mindestgebot / minimum bid: 50 € Los 1904 VF Württembergische Sparkasse Stuttgart, 30.04.1910, Einlagenschein, #126406, 34 x 21,3 cm, braun, beige, teils beriebene Knick- falten, teils mit Einrissen, DB, stempelentwertet. Mindestgebot / minimum bid: 80 € Banknoten / Banknotes Los 1905 UNC Giesecke & Devrient - BN 2000 - Marie Köni- gin von Bayern - GD-171 München, 21.06.2002, Specimen Test Note zum 150 Jährigen Jubiläum von Giesecke & Devrient, GD-171 in „The Catalog of Printers‘ Test Notes“, 14th Edition, dekorativ mit Ansicht von Marie, Königin von Bayern, im Passepartout und mit dem Jubiläumsumschlag. Mindestgebot / minimum bid: 50 € Los 1906 VF Klingenberg amMain [100 Stück] Konvolut aus 100 Stücken: Klingenberg am Main, 10.08.1923, Gut-Schein über 500.000 Mark, 8,5 x 14,2 cm, blau, hellbraun, Knickfal- ten, kleine Einrisse und Eselsohren, etwas ver- schmutzt. Mindestgebot / minimum bid: 75 € Crefeld, 09.01.1901 (189_), Schreiben an den Notar, dass davon Kenntnis genommen wird, dass ein Gebäude hypothekarisch belastet ist, #1449, 33,7 x 21,5 cm, schwarz, beige, Knickfal- ten, Randschäden, Originalsignaturen. Mindestgebot / minimum bid: 100 € Los 1901 VF SLAVIA Vzájemně Poji-šťovaci Banka Vrchni Zastupitelstvi Prag, 12.01.1934, handschriftlicher Brief, 28,5 x 21,7 cm, braun, beige, Knickfalten, Einriss hin- terklebt, extrem dekorativ. Der Briefkopf wurde vom tschechischen Jugendstil-Künstler Alfons Mucha gestaltet. Mindestgebot / minimum bid: 60 € Los 1902 VF Société de la Banque de Barmen Hinsberg, Fischer & Co. Barmen, 08.07.1880, Wechsel über 5.000 Francs, #D05354, 10 x 27,5 cm, schwarz, beige, Knickfal- ten, Stempel, rückseitig Originalsignatur. Mindestgebot / minimum bid: 70 € Banknoten