Wesel, 31.12.1854, Nominal Aktie, Namensaktie der 2. Serie über 500 Thaler, später 150 und 225 Mark eingezahlt und auf 800 GM umgestempelt, #1794, 27,5 x 41,6 cm, schwarz, beige, Knickfalten, in der Mitte war das Stück komplett in 2 Teile getrennt und wurde restauriert, Einrisse mit Japanpapier restauriert, Schiefer NRGAGW05, R10. Schätzpreis: 90 Euro.