Walschleben bei Erfurt, 07.04.1923, Aktie über 1.000 Mark, später auf 180 RM umgestempelt, #1992, 27,8 x 38,5 cm, braun, grün-grau, Knickfalte längs, Randeinrisse mit Japanpapier restauriert.
Die Gesellschaft wurde 1921 gegründet. Sie betrieb eine Zuckerfabrik, eine Zuckerraffinerie und eine Sirupfabrik. 1929 ging die Firma in Konkurs.