Österreichische Nordwestbahn und Süd-Norddeutsche Verbindungsbahn
Wien, Vienna
Österreich
Europa
Wien, 07.05.1909, 4 % steuerfreie Eisenbahn-Staatsschuldverschreibung über 2.000 Kronen, Serie 1642, Nummer 1, 37 x 23,5 cm, blau, schwarz, oliv, Knickfalten, Rand bestoßen und etwas beschädigt, kleine Randeinrisse, schöne Jugendstil-Gestaltung!