Murcia, 19.09.1851, 1/4 Aktie, #49/2, 43 x 27,3 cm, schwarz, weiß, Knickfalten, Einrisse restauriert, etwas gebräunt, OU, Auflage 86 Aktien = 344 Zertifikate, rückseitig Übertragungsvermerke bis 1915.
Murcia, 19 September 1851, quarter share, #49/2, 43 x 27.3 cm, black, white, folds, tears repaired, browned, original signatures, only 86 shares or 344 certificates were issued, on back transfers until 1915.
Auf der dekorativen Aktie ist der Berg Santi-Espiritu mit den fünf Minen zu sehen.
The decorative share certificate shows the mount Santi-Espiritu with five mines.