Dormagen, 20.11.1898, Gründeraktie über 1.000 Mark, später auf 1.000 RM umgestempelt, #420, 22,8 x34,2 cm, orange, beige, schwarz, Randschäden fachgerecht restauriert.
Die Gesellschaft wurde 1898 in Dormagen gegründet. Dabei wurde die Brauerei Becker & Co. für 900.000 Mark übernommen. Bereits 1922 kam die Gesellschaft zur Dortmunder Actien-Brauerei.