Greiz, 01.10.1899, Aktie über 1.000 Mark, später auf 400 RM umgestempelt, #843, 27 x 32,2 cm, ocker, schwarz, Knickfalten, Knickfalte längs restauriert, verfärbt durch Klebestreifen, nicht entwertet.
F
Die Gesellschaft wurde 1886 gegründet. 1922 übernahm die Brauerei dann die Göltzschthalbrauerei Greiz. Zuletzt war die Leipziger Riebeck-Brauerei Großaktionär.