Kelkheim im Taunus, 28.06.1922, Gründeraktie über 1.000 Mark, später auf 100 RM umgestempelt, #4838, 23,9 x 32,6 cm, schwarz, grau, Knickfalte längs, kleiner Randeinriss.
VF+
Die Gesellschaft wurde am 28.06.1922 gegründet. Zweck waren Holzbearbeitungen jeder Art, speziell die Herstellung von Furnieren und Möbelbedarfsartikeln sowie Möbeln.