San Juan (später auf Madrid umgestempelt), 25.11.1895, 7 % Cedula Hipoteacria über 100 Pesos, #1673, 30 x 24,8 cm, rosa, schwarz, blau, lochentwertet, KR, Knickfalten, unregelmäßiger Rand durch Kuponabschnitte, leicht gebräunt, OU, Druckerei: Giesecke & Devrient.