1848, von der Originalplatte gezogener Nachdruck von 1893 aus Blos, Deutsche Revolution, 5 % Schuldschein 700 Gulden = 400 Thaler, o. Nr., 19,4 x 25,4 cm, grün, schwarz, gebräunt, Papier brüchig, Ecke abgetrennt, ringsum beschnitten, Knickfalten, Knickfalte längs restauriert, dekorativ, mit deutschem Wappen, Faksimile-Signatur Gustav von Struve.